У Зеленского просят согласовывать цену газа с МВФ » «Новости Дня»
Анастасия
Опубликовано: 12:00, 24 апреля 2019
Интересно / Все новости

У Зеленского просят согласовывать цену газа с МВФ

В команде новоизбранного президента напомнили о проблемах в энергетической сфере, но как их решить не сказали.
У Зеленского просят согласовывать цену газа с МВФ
В мае цены на газ для населения будут на 300 гривен ниже максимальных

В команде новоизбранного президента напомнили о проблемах в энергетической сфере, но как их решить не сказали.

В команде новоизбранного президента Владимира Зеленского призывают Нафтогаз и Кабмин провести консультации с Международным валютным фондом по поводу снижения цен на газ для с 1 мая.


"Последние 4 месяца цены на газ в Европе снижались и сейчас цена газа для населения в Украине выше, чем цена газа на бирже в Европе. Поэтому мы призываем НАК Нафтогаз Украины и Кабинет министров провести соответствующие консультации с МВФ и, вместо запланированного повышения, выйти на соответствующее понижение цены газа для населения с 1 мая", - говорится в заявлении Зе! Команды в Facebook в среду, 24 апреля.

Также команда Зеленского напоминает, что Россия с 1 июня может ограничить поставки энергоресурсов в Украину, а с 1 января Россией может быть остановлен транзит газа через Украину, что приведет к значительным финансовым потерям и рисков поставок газа.

"Эти вызовы требуют от нас эффективных, быстрых действий и объединения усилий", - сказано в заявлении.

При этом решения проблемных вопросов в энергетике у Зеленского не предлагают.

Ранее сообщалось, что Кабмин и Нафтогаз согласовали уменьшение регулируемой цены на газ для населения на май до 8247 грн за тысячу кубометров. 

Перед этим в Нафтогазе хотели поднять цену на газ с мая до 9,7-9,8 тысяч гривен за тысячу кубометров. 

 


В мае цены на газ для населения будут на 300 гривен ниже максимальных В команде новоизбранного президента напомнили о проблемах в энергетической сфере, но как их решить не сказали. В команде новоизбранного президента Владимира Зеленского призывают Нафтогаз и Кабмин провести консультации с Международным валютным фондом по поводу снижения цен на газ для с 1 мая. "Последние 4 месяца цены на газ в Европе снижались и сейчас цена газа для населения в Украине выше, чем цена газа на бирже в Европе. Поэтому мы призываем НАК Нафтогаз Украины и Кабинет министров провести соответствующие консультации с МВФ и, вместо запланированного повышения, выйти на соответствующее понижение цены газа для населения с 1 мая", - говорится в заявлении Зе! Команды в Facebook в среду, 24 апреля. Также команда Зеленского напоминает, что Россия с 1 июня может ограничить поставки энергоресурсов в Украину, а с 1 января Россией может быть остановлен транзит газа через Украину, что приведет к значительным финансовым потерям и рисков поставок газа. "Эти вызовы требуют от нас эффективных, быстрых действий и объединения усилий", - сказано в заявлении. При этом решения проблемных вопросов в энергетике у Зеленского не предлагают. Ранее сообщалось, что Кабмин и Нафтогаз согласовали уменьшение регулируемой цены на газ для населения на май до 8247 грн за тысячу кубометров. Перед этим в Нафтогазе хотели поднять цену на газ с мая до 9,7-9,8 тысяч гривен за тысячу кубометров.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика