Мексика направила ноту США из-за ситуации на границе » «Новости Дня»
Родион
Опубликовано: 06:20, 27 апреля 2019
Интересно / Все новости

Мексика направила ноту США из-за ситуации на границе

Проблемы в ряде пограничных пунктов оказывают негативное влияние на двустороннюю торговлю, подчеркнули в мексиканском МИД.
Мексика направила ноту США из-за ситуации на границе
Мигранты, задержанные на границе Мексики и США

Проблемы в ряде пограничных пунктов оказывают негативное влияние на двустороннюю торговлю, подчеркнули в мексиканском МИД.

Мексика в пятницу, 26 апреля, направила в посольство США официальную ноту с выражением обеспокоенности ситуацией в ряде пограничных пунктов. Об этом сообщила пресс-служба МИД страны.

"В течение апреля мексиканские и американские компании столкнулись с экономическими препятствиями, вызванными задержками в таможенных процедурах", – говорится в сообщении МИД Мексики.

В ведомстве указали на важность немедленного ускорения транзита товаров и перехода людей, а также углубления взаимного сотрудничества для обеспечения эффективности и безопасности общей границы. 

С этой целью Мексика просит США о скорейшем проведении заседания двустороннего исполнительного комитета по управлению границами в XXI веке.

Также МИД страны подчеркнул заинтересованность в поддержании хороших двусторонних отношений, основанных на взаимном доверии и уважении.

Напомним, в начале апреля президент США Дональд Трамп пригрозил полностью или частично закрыть границу с Мексикой, если та не справится с потоком нелегальных мигрантов в США со своей стороны. 

Трамп направил военных на границу с Мексикой


Мигранты, задержанные на границе Мексики и США Проблемы в ряде пограничных пунктов оказывают негативное влияние на двустороннюю торговлю, подчеркнули в мексиканском МИД. Мексика в пятницу, 26 апреля, направила в посольство США официальную ноту с выражением обеспокоенности ситуацией в ряде пограничных пунктов. Об этом сообщила пресс-служба МИД страны. "В течение апреля мексиканские и американские компании столкнулись с экономическими препятствиями, вызванными задержками в таможенных процедурах", – говорится в сообщении МИД Мексики. В ведомстве указали на важность немедленного ускорения транзита товаров и перехода людей, а также углубления взаимного сотрудничества для обеспечения эффективности и безопасности общей границы. С этой целью Мексика просит США о скорейшем проведении заседания двустороннего исполнительного комитета по управлению границами в XXI веке. Также МИД страны подчеркнул заинтересованность в поддержании хороших двусторонних отношений, основанных на взаимном доверии и уважении. Напомним, в начале апреля президент США Дональд Трамп пригрозил полностью или частично закрыть границу с Мексикой, если та не справится с потоком нелегальных мигрантов в США со своей стороны. Трамп направил военных на границу с Мексикой

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика