Авиаудары в Афганистане: погибли более 40 талибов » «Новости Дня»
Трофим
Опубликовано: 12:29, 02 мая 2019
Интересно / Все новости

Авиаудары в Афганистане: погибли более 40 талибов

Среди 42 погибших были три местных командира боевиков: Обайда, Шуайб и Омари. Также в результате операций были ранены еще шесть талибов.
Авиаудары в Афганистане: погибли более 40 талибов
Боевики Талибана (архивное фото)

Среди 42 погибших были три местных командира боевиков: Обайда, Шуайб и Омари. Также в результате операций были ранены еще шесть талибов.

В результате авиаудара на востоке Афганистана, в провинции Газни 42 талиба были уничтожены. Об этом заявил пресс-секретарь губернатора провинции Ареф Нури, передает Синьхуа.

"42 боевика движения Талибан, в том числе три местных командира, были убиты в результате серии совместных операций афганских и иностранных коалиционных сил в восточной провинции Афганистана Газни", - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди погибших были три местных командира боевиков: Обайда, Шуайб и Омари.

Кроме того, в результате воздушно-наземных операций за последние 24 часа были ранены еще шесть талибов в районах Гиро, Андар, Аб-Банд в провинции Газни. В ходе рейдов у повстанцев было изъято оружие и боеприпасы, а также два автомобиля и два мотоцикла.

Движение Талибан пока не прокомментировало эту информацию.

Как сообщалось, в Афганистане начали операцию против талибов: более ста погибших. Военные начали спецоперацию в провинции Бадгис после того, как ее на прошлой неделе атаковали полтысячи боевиков.

Напомним, на прошлой неделе по меньшей мере 50 афганских военных были убиты или ранены во время боя в провинции Бадгис после того, как его штурмовали около 500 боевиков Талибана.

 


Боевики Талибана (архивное фото) Среди 42 погибших были три местных командира боевиков: Обайда, Шуайб и Омари. Также в результате операций были ранены еще шесть талибов. В результате авиаудара на востоке Афганистана, в провинции Газни 42 талиба были уничтожены. Об этом заявил пресс-секретарь губернатора провинции Ареф Нури, передает Синьхуа. "42 боевика движения Талибан, в том числе три местных командира, были убиты в результате серии совместных операций афганских и иностранных коалиционных сил в восточной провинции Афганистана Газни", - говорится в сообщении. Отмечается, что среди погибших были три местных командира боевиков: Обайда, Шуайб и Омари. Кроме того, в результате воздушно-наземных операций за последние 24 часа были ранены еще шесть талибов в районах Гиро, Андар, Аб-Банд в провинции Газни. В ходе рейдов у повстанцев было изъято оружие и боеприпасы, а также два автомобиля и два мотоцикла. Движение Талибан пока не прокомментировало эту информацию. Как сообщалось, в Афганистане начали операцию против талибов: более ста погибших. Военные начали спецоперацию в провинции Бадгис после того, как ее на прошлой неделе атаковали полтысячи боевиков. Напомним, на прошлой неделе по меньшей мере 50 афганских военных были убиты или ранены во время боя в провинции Бадгис после того, как его штурмовали около 500 боевиков Талибана.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика