Зеленский провел переговоры с канцлером Австрии » «Новости Дня»
Livingston
Опубликовано: 21:49, 03 мая 2019
Интересно / Все новости

Зеленский провел переговоры с канцлером Австрии

Курц заверил Зеленского в поддержке Австрии и ЕС реализации реформ в Украине и подчеркнул важность реализации Минских договоренностей.
Зеленский провел переговоры с канцлером Австрии
Себастьян Курц провел дружеский разговор с Владимиром Зеленским

Курц заверил Зеленского в поддержке Австрии и ЕС реализации реформ в Украине и подчеркнул важность реализации Минских договоренностей.

Канцлер Австрии Себастьян Курц и новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский провели переговоры по телефону. Об этом Курц написал в Twitter в пятницу, 3 мая.


"Сегодня был дружеский телефонный разговор с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским. Украина остается важным партнером для Австрии и ЕС, мы будем продолжать активно поддерживать реформы и борьбу с коррупцией", – сообщил Курц.

Канцлер также отметил необходимость достичь прогресса в имплементации Минских соглашений, полностью учитывая при этом территориальную целостность и суверенитет Украины.

Ранее в пятницу стало известно, что представители команды Зеленского представили в Брюсселе его программу по внешней политике на ближайшее время. Они выступили на комитете по вопросам политики и безопасности, членами которого являются 28 послов стран ЕС.


Себастьян Курц провел дружеский разговор с Владимиром Зеленским Курц заверил Зеленского в поддержке Австрии и ЕС реализации реформ в Украине и подчеркнул важность реализации Минских договоренностей. Канцлер Австрии Себастьян Курц и новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский провели переговоры по телефону. Об этом Курц написал в Twitter в пятницу, 3 мая. "Сегодня был дружеский телефонный разговор с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским. Украина остается важным партнером для Австрии и ЕС, мы будем продолжать активно поддерживать реформы и борьбу с коррупцией", – сообщил Курц. Канцлер также отметил необходимость достичь прогресса в имплементации Минских соглашений, полностью учитывая при этом территориальную целостность и суверенитет Украины. Ранее в пятницу стало известно, что представители команды Зеленского представили в Брюсселе его программу по внешней политике на ближайшее время. Они выступили на комитете по вопросам политики и безопасности, членами которого являются 28 послов стран ЕС.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика