Китай держит в концлагерях три миллиона человек - США » «Новости Дня»
Клавдия
Опубликовано: 15:26, 04 мая 2019
Интересно / Все новости

Китай держит в концлагерях три миллиона человек - США

В лагерях, которые в Китае называют образовательными центрами для экстремистов, содержат миллионы уйгуров, утверждают в Пентагоне.
Китай держит в концлагерях три миллиона человек - США
Китайская полиция

В лагерях, которые в Китае называют образовательными центрами для экстремистов, содержат миллионы уйгуров, утверждают в Пентагоне.

В Министерстве обороны США заявляют, что Китай использует концлагеря для содержания трех миллионов представителей мусульманского меньшинства страны - уйгуров. Об этом  заявил представитель Пентагона Рэндал Шривер, сообщает Голос Америки.


"Коммунистическая партия Китая использует силы безопасности для массового заключения китайских мусульман в концлагеря. Количество заключенных приближается к 3 миллионам", - заявил Шривер.

Отмечается, что в Китае места для содержания задержанных называют "образовательными центрами", целью которых, по словам Пекина, является борьба с исламским экстремизмом.

В США отмечают, что Китай криминализировал многие аспекты религии и культуры в Синьцзяне, в том числе запрещая родителям давать детям уйгурские имена.

Всего в Китае проживает около десяти миллионов уйгуров.

Синьцзян-Уйгурский район отличается неспокойной обстановкой. В ней проживают уйгуры - национальное меньшинство, исповедующее ислам. Они считают себя притесняемыми со стороны китайских властей в культурном, социальном и экономическом отношении. В провинции время от времени происходят теракты.

 


Китайская полиция В лагерях, которые в Китае называют образовательными центрами для экстремистов, содержат миллионы уйгуров, утверждают в Пентагоне. В Министерстве обороны США заявляют, что Китай использует концлагеря для содержания трех миллионов представителей мусульманского меньшинства страны - уйгуров. Об этом заявил представитель Пентагона Рэндал Шривер, сообщает Голос Америки. "Коммунистическая партия Китая использует силы безопасности для массового заключения китайских мусульман в концлагеря. Количество заключенных приближается к 3 миллионам", - заявил Шривер. Отмечается, что в Китае места для содержания задержанных называют "образовательными центрами", целью которых, по словам Пекина, является борьба с исламским экстремизмом. В США отмечают, что Китай криминализировал многие аспекты религии и культуры в Синьцзяне, в том числе запрещая родителям давать детям уйгурские имена. Всего в Китае проживает около десяти миллионов уйгуров. Синьцзян-Уйгурский район отличается неспокойной обстановкой. В ней проживают уйгуры - национальное меньшинство, исповедующее ислам. Они считают себя притесняемыми со стороны китайских властей в культурном, социальном и экономическом отношении. В провинции время от времени происходят теракты.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика