Северный поток-2 нужно остановить – Помпео » «Новости Дня»
Hawkins
Опубликовано: 03:33, 09 мая 2019
Интересно / Все новости

Северный поток-2 нужно остановить – Помпео

Россия хочет использовать энергию как рычаг давления на Европу, подчеркнул глава Госдепартамента.
Северный поток-2 нужно остановить – Помпео
Госсекретарь США Майк Помпео

Россия хочет использовать энергию как рычаг давления на Европу, подчеркнул глава Госдепартамента.

 
Госсекретарь США Майк Помпео в ходе визита в Великобританию 8 мая поднял тему проекта строительства трубопровода Об этомсообщает агентство Reuters.

Отмечается, что в ходе встречи с премьер-министром Терезой Мэй глава Госдепартамента подчеркнул, что "проект не должен начать работать".

Данный вопрос Помпео также затронул на лекции в Центре политических исследований в Лондоне.

"Россия хочет иметь  для того, чтобы использовать энергию как рычаг давления на Европу. Мы не должны позволить ей продолжить (реализацию проекта)", – заявил он.

Госсекретарь указал, что считает важным обеспечение энергетической независимости Великобритании как союзника и партнера США.

В США объяснили недовольство Северным потоком-2

Ранее Помпео заявил, что строительство российского газопровода в Германию является угрозой не только для энергобезопасности ЕС, но также для США. 


Госсекретарь США Майк Помпео Россия хочет использовать энергию как рычаг давления на Европу, подчеркнул глава Госдепартамента. Госсекретарь США Майк Помпео в ходе визита в Великобританию 8 мая поднял тему проекта строительства трубопровода Об этомсообщает агентство Reuters. Отмечается, что в ходе встречи с премьер-министром Терезой Мэй глава Госдепартамента подчеркнул, что "проект не должен начать работать". Данный вопрос Помпео также затронул на лекции в Центре политических исследований в Лондоне. "Россия хочет иметь для того, чтобы использовать энергию как рычаг давления на Европу. Мы не должны позволить ей продолжить (реализацию проекта)", – заявил он. Госсекретарь указал, что считает важным обеспечение энергетической независимости Великобритании как союзника и партнера США. В США объяснили недовольство Северным потоком-2 Ранее Помпео заявил, что строительство российского газопровода в Германию является угрозой не только для энергобезопасности ЕС, но также для США.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика