США отправят дополнительные силы на Ближний Восток » «Новости Дня»
Carter
Опубликовано: 06:26, 11 мая 2019
Интересно / Все новости

США отправят дополнительные силы на Ближний Восток

Пентагон усиливает военное присутствие в регионе из-за обострения конфликта с Тегераном.
США отправят дополнительные силы на Ближний Восток
Корабль USS Arlington

Пентагон усиливает военное присутствие в регионе из-за обострения конфликта с Тегераном.

Исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан одобрил отправку десантно-вертолетного корабля USS Arlington и комплекса Patriot в ведение Центрального командования США. Об этом говорится в заявлении Пентагона, опубликованном в пятницу, 10 мая.

Отмечается, что подобный шаг является ответом на запрос командования о дополнительных силах, поступивший несколькими днями ранее.

"Вооружения войдут в состав ударной группы авианосца США Abraham Lincoln и целевой группы ВВС США на Ближнем Востоке в ответ на признаки повышенной готовности Ирана проводить наступательные операции против сил США и для защиты наших интересов", – подчеркнули в Пентагоне.

При этом Вашингтон отказался раскрыть график прибытия или местоположение войск, сославшись на соображения безопасности.

В документе указано, что Пентагон "продолжает пристально изучать деятельность иранского режима и его вооруженных сил". При этом США не стремятся к конфликту с Ираном, однако "настроены и готовы защищать свои силы и интересы в регионе".

Напомним, 7 мая глава Пентагона сообщил об отправке авианосца Abraham Lincoln и дополнительной группы бомбардировщиков на Ближний Восток.

А на днях СМИ сообщили, что Вашингтон направит дополнительные силы в регион в ответ на предполагаемые угрозы со стороны Ирана.


Корабль USS Arlington Пентагон усиливает военное присутствие в регионе из-за обострения конфликта с Тегераном. Исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан одобрил отправку десантно-вертолетного корабля USS Arlington и комплекса Patriot в ведение Центрального командования США. Об этом говорится в заявлении Пентагона, опубликованном в пятницу, 10 мая. Отмечается, что подобный шаг является ответом на запрос командования о дополнительных силах, поступивший несколькими днями ранее. "Вооружения войдут в состав ударной группы авианосца США Abraham Lincoln и целевой группы ВВС США на Ближнем Востоке в ответ на признаки повышенной готовности Ирана проводить наступательные операции против сил США и для защиты наших интересов", – подчеркнули в Пентагоне. При этом Вашингтон отказался раскрыть график прибытия или местоположение войск, сославшись на соображения безопасности. В документе указано, что Пентагон "продолжает пристально изучать деятельность иранского режима и его вооруженных сил". При этом США не стремятся к конфликту с Ираном, однако "настроены и готовы защищать свои силы и интересы в регионе". Напомним, 7 мая глава Пентагона сообщил об отправке авианосца Abraham Lincoln и дополнительной группы бомбардировщиков на Ближний Восток. А на днях СМИ сообщили, что Вашингтон направит дополнительные силы в регион в ответ на предполагаемые угрозы со стороны Ирана.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика