Экс-сотрудника ЦРУ приговорили к 20 годам за шпионаж в пользу Китая » «Новости Дня»
Прасковья
Опубликовано: 08:04, 19 мая 2019
Интересно / Все новости

Экс-сотрудника ЦРУ приговорили к 20 годам за шпионаж в пользу Китая

У бывшего работника ЦРУ в телефоне обнаружили переписку с представителем китайских спецслужб.
Экс-сотрудника ЦРУ приговорили к 20 годам за шпионаж в пользу Китая
Бывшего сотрудника ЦРУ приговорили к 20 годам за шпионаж в пользу Китая

У бывшего работника ЦРУ в телефоне обнаружили переписку с представителем китайских спецслужб.

Бывшего сотрудника Центрального разведывательного управления (ЦРУ) приговорили в пятницу к 20 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Китая и за намерение передать китайцам информацию о своих бывших подчиненных. Об этом сообщает Reuters.

"Приговор 62-летнему жителю штата Вирджиния Кевину Мэллори вынес окружной судья Т.С. Эллис III в федеральном суде Александрии. Обвинение требовало приговорить Мэллори к пожизненному заключению, его адвокаты просили вынести приговор в виде 10 лет тюрьмы", - говорится в сообщении.


В прошлом году присяжные осудили Мэллори в соответствии с Законом о шпионаже за то, что он передал своим китайским кураторам секретную информацию, получив за это 25 тысяч долларов. Расследование в его отношении началось после того, как сотрудники службы досмотра в аэропорту Чикаго обнаружили в багаже сотрудника ЦРУ незадекларированную наличность в сумме 16 500 долларов. Мэллори вместе со своим сыном прибыли в Чикаго из Шанхая.

Следователи изъяли у Мэллори мобильный телефон, который был передан ему китайцами. Им удалось найти его переписку с представителем китайских спецслужб. В одном из сообщений бывший сотрудник ЦРУ написал: "ваша цель – получение информации, а моя цель – получить оплату".

"По сути, это было очень примитивное преступление. Он отчаянно нуждался в деньгах, а самой ценной вещью, имевшейся в его распоряжении, были секреты нашей страны", – заявил во время вчерашних слушаний прокурор Джон Гиббс. По словам Гиббса, если бы Мэллори не поймали в самом начале его преступной "карьеры", он мог бы заработать гораздо больше, чем полученные им 25 тыс. долларов.

Адвокаты Мэллори собираются подать апелляцию на решение суда.

Как сообщалось, в США вынесен приговор россиянке Бутиной за шпионаж. Находящаяся под арестом девять месяцев Мария Бутина приговорена к полуторагодам заключения.

 

 


Бывшего сотрудника ЦРУ приговорили к 20 годам за шпионаж в пользу Китая У бывшего работника ЦРУ в телефоне обнаружили переписку с представителем китайских спецслужб. Бывшего сотрудника Центрального разведывательного управления (ЦРУ) приговорили в пятницу к 20 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Китая и за намерение передать китайцам информацию о своих бывших подчиненных. Об этом сообщает Reuters. "Приговор 62-летнему жителю штата Вирджиния Кевину Мэллори вынес окружной судья Т.С. Эллис III в федеральном суде Александрии. Обвинение требовало приговорить Мэллори к пожизненному заключению, его адвокаты просили вынести приговор в виде 10 лет тюрьмы", - говорится в сообщении. В прошлом году присяжные осудили Мэллори в соответствии с Законом о шпионаже за то, что он передал своим китайским кураторам секретную информацию, получив за это 25 тысяч долларов. Расследование в его отношении началось после того, как сотрудники службы досмотра в аэропорту Чикаго обнаружили в багаже сотрудника ЦРУ незадекларированную наличность в сумме 16 500 долларов. Мэллори вместе со своим сыном прибыли в Чикаго из Шанхая. Следователи изъяли у Мэллори мобильный телефон, который был передан ему китайцами. Им удалось найти его переписку с представителем китайских спецслужб. В одном из сообщений бывший сотрудник ЦРУ написал: "ваша цель – получение информации, а моя цель – получить оплату". "По сути, это было очень примитивное преступление. Он отчаянно нуждался в деньгах, а самой ценной вещью, имевшейся в его распоряжении, были секреты нашей страны", – заявил во время вчерашних слушаний прокурор Джон Гиббс. По словам Гиббса, если бы Мэллори не поймали в самом начале его преступной "карьеры", он мог бы заработать гораздо больше, чем полученные им 25 тыс. долларов. Адвокаты Мэллори собираются подать апелляцию на решение суда. Как сообщалось, в США вынесен приговор россиянке Бутиной за шпионаж. Находящаяся под арестом девять месяцев Мария Бутина приговорена к полуторагодам заключения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика