В Таджикистане во время бунта в тюрьме погибли 18 человек » «Новости Дня»
Clapton
Опубликовано: 08:29, 20 мая 2019
Интересно / Все новости

В Таджикистане во время бунта в тюрьме погибли 18 человек

В результате беспорядков были убиты по меньшей мере 15 заключенных и трое сотрудников тюрьмы.
В Таджикистане во время бунта в тюрьме погибли 18 человек
В Таджикистане во время бунта в тюрьме погибли 18 человек
В Таджикистане во время бунта в колонии погибли 18 человек

В результате беспорядков были убиты по меньшей мере 15 заключенных и трое сотрудников тюрьмы.

По меньшей мере, трое сотрудников колонии в пригороде Душанбе погибли в результате бунта заключенных в воскресенье вечером. Об этом заявили в Министерстве юстиции Таджикистана, сообщает таджикское издание Asia-Plus.

"Бунтовщики не подчинились требованию прекратить беспорядки. Они напали и ранили несколько сотрудников колонии. Трое офицеров были убиты", - уточнили в ведомстве. По данным ведомства, 30 особо опасных заключенных, отбывающих наказание по обвинению в причастности к террористической организации "Исламское государство", "вооружившись ножами и другим холодным оружием, взяли в заложники трех сотрудников колонии, чтобы совершить попытку побега".

"В ходе переговоров между самими преступниками произошла перепалка, которая завершилась перестрелкой. Администрация колонии приняла крайние меры, и при подавлении беспорядков зарегистрированы жертвы среди особо опасных заключенных", - добавили в Минюсте. Между тем в ведомстве не уточнили точное число жертв среди заключенных.

В то же время источник ТАСС в силовых ведомствах сообщил, что в результате беспорядков были убиты по меньшей мере 15 заключенных. "Президент Таджикистана проинформирован об этом инциденте", - добавил собеседник.

Колония расположена в городе Вахдат в 20 км от Душанбе.

Автотрасса, ведущая к городу Вахдат, взята под усиленную охрану. Речь идет уже о втором случае беспорядков в колониях Таджикистана за последние полгода.

Напомним, ранее в Таджикистане произошел бунт в тюрьме, в ходе которого погибли 47 человек. В Австралии подростки захватили колонию для несовершеннолетних и устроили там пожар.

В Кривом Роге неизвестные "брали штурмом" тюрьму


В Таджикистане во время бунта в колонии погибли 18 человек В результате беспорядков были убиты по меньшей мере 15 заключенных и трое сотрудников тюрьмы. По меньшей мере, трое сотрудников колонии в пригороде Душанбе погибли в результате бунта заключенных в воскресенье вечером. Об этом заявили в Министерстве юстиции Таджикистана, сообщает таджикское издание Asia-Plus. "Бунтовщики не подчинились требованию прекратить беспорядки. Они напали и ранили несколько сотрудников колонии. Трое офицеров были убиты", - уточнили в ведомстве. По данным ведомства, 30 особо опасных заключенных, отбывающих наказание по обвинению в причастности к террористической организации "Исламское государство", "вооружившись ножами и другим холодным оружием, взяли в заложники трех сотрудников колонии, чтобы совершить попытку побега". "В ходе переговоров между самими преступниками произошла перепалка, которая завершилась перестрелкой. Администрация колонии приняла крайние меры, и при подавлении беспорядков зарегистрированы жертвы среди особо опасных заключенных", - добавили в Минюсте. Между тем в ведомстве не уточнили точное число жертв среди заключенных. В то же время источник ТАСС в силовых ведомствах сообщил, что в результате беспорядков были убиты по меньшей мере 15 заключенных. "Президент Таджикистана проинформирован об этом инциденте", - добавил собеседник. Колония расположена в городе Вахдат в 20 км от Душанбе. Автотрасса, ведущая к городу Вахдат, взята под усиленную охрану. Речь идет уже о втором случае беспорядков в колониях Таджикистана за последние полгода. Напомним, ранее в Таджикистане произошел бунт в тюрьме, в ходе которого погибли 47 человек. В Австралии подростки захватили колонию для несовершеннолетних и устроили там пожар. В Кривом Роге неизвестные "брали штурмом" тюрьму

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика