На Николаевщине три дня тушили мусорную свалку » «Новости Дня»
Stanley
Опубликовано: 20:44, 21 мая 2019
Интересно / Все новости

На Николаевщине три дня тушили мусорную свалку

За последние два года возгорание на полигоне твердых отходов коммунального предприятия СОМ происходило неоднократно.

Тушение пожара на свалке в Вознесенском районе

За последние два года возгорание на полигоне твердых отходов коммунального предприятия СОМ происходило неоднократно.

В Николаевской области спасатели три дня тушили пожары на мусорной свалке в Вознесенском районе. Об этом сообщает региональное управление ГСЧС во вторник, 21 мая.

Так, 19 мая в 9:24 на экстренный номер 101 поступило сообщение о возгорании сухой травы и мусора на открытой территории в Вознесенском районе. В 12:40 дежурный караул 12 государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС ликвидировал возгорание на площади 4 га.

Но вскоре пожар вновь вспыхнул. Над его ликвидацией боролись три дня. И только во вторник в 15:50 он окончательно потушен. Применялись шесть единиц техники.

В ГСЧС отметили, что за последние два года возгорание на этом полигоне твердых отходов коммунального предприятия СОМ происходило неоднократно, но балансодержателем и органами власти не приняты необходимые противопожарные мероприятия для обеспечения пожарной и техногенной безопасности на объекте.

"Не огорожена территория предприятия, что дает возможность доступа посторонних лиц, отсутствуют противопожарное водоснабжение, первичные средства пожаротушения, не соблюдается регламент захоронения отходов", – говорится в сообщении.

на свалке погиб ребенок ромской национальности. По имеющейся информации мальчик вместе с родителями рылся в мусоре на полигоне и произошел обвал.

Вскоре стало известно о пожаре на этой же свалке. В полиции утверждали, что произошел поджог.


Тушение пожара на свалке в Вознесенском районе За последние два года возгорание на полигоне твердых отходов коммунального предприятия СОМ происходило неоднократно. В Николаевской области спасатели три дня тушили пожары на мусорной свалке в Вознесенском районе. Об этом сообщает региональное управление ГСЧС во вторник, 21 мая. Так, 19 мая в 9:24 на экстренный номер 101 поступило сообщение о возгорании сухой травы и мусора на открытой территории в Вознесенском районе. В 12:40 дежурный караул 12 государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС ликвидировал возгорание на площади 4 га. Но вскоре пожар вновь вспыхнул. Над его ликвидацией боролись три дня. И только во вторник в 15:50 он окончательно потушен. Применялись шесть единиц техники. В ГСЧС отметили, что за последние два года возгорание на этом полигоне твердых отходов коммунального предприятия СОМ происходило неоднократно, но балансодержателем и органами власти не приняты необходимые противопожарные мероприятия для обеспечения пожарной и техногенной безопасности на объекте. "Не огорожена территория предприятия, что дает возможность доступа посторонних лиц, отсутствуют противопожарное водоснабжение, первичные средства пожаротушения, не соблюдается регламент захоронения отходов", – говорится в сообщении. на свалке погиб ребенок ромской национальности. По имеющейся информации мальчик вместе с родителями рылся в мусоре на полигоне и произошел обвал. Вскоре стало известно о пожаре на этой же свалке. В полиции утверждали, что произошел поджог.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика