Хорошковский вернулся в Украину – СМИ » «Новости Дня»
Елизар
Опубликовано: 20:44, 21 мая 2019
Интересно / Все новости

Хорошковский вернулся в Украину – СМИ

Валерий Хорошковский покинул Украину в конце 2012 года. По данным СМИ, он проживал в Монако.
Хорошковский вернулся в Украину – СМИ
Валерий Хорошковский семь лет не был в Украине

Валерий Хорошковский покинул Украину в конце 2012 года. По данным СМИ, он проживал в Монако.

Украинский бизнесмен, бывший глава СБУ и экс-вице-премьер-министр времен президентства Виктора Януковича Валерий Хорошковский. Об этом во вторник, 21 мая сообщает программа Схемы: коррупция в деталях.

Ссылаясь на три независимых друг от друга источника, журналисты сообщают, что Хорошковский, который выехал из страны в 2012 году, прилетел сегодня в Киев частным рейсом.

Валерий Хорошковский покинул Украину в конце 2012 года. По данным СМИ, он проживал в Монако.


Как известно, в феврале 2013 года украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ в партнерстве с бывшим тогда главой администрации президента Украины, в настоящее время – нардепом Сергеем Левочкиным приобрели у Хорошковского компанию Inter Media Group, в которую входит телеканал Интер.

Продавец объяснил этот шаг отсутствием возможности обеспечивать развитие группы. По его данным, сделка была заключена исходя из оценочной стоимости в $2,5 млрд.

В феврале 2015 года Group DF сообщила, что 100% акций телеканала Интер полностью контролируются и управляются компаниями, собственниками которых являются Дмитрий Фирташ (мажоритарный пакет) и Сергей Левочкин (миноритарный пакет).

В то же время в структуре собственности телеканала, указанной на сайте на конец 2016 года, значительную долю сохранял экс-мажоритарий владелец канала Валерий Хорошковский.

В конце марта 2015 группа народных депутатов фракции Народный фронт попросила генпрокурора Виктора Шокина проверить источник происхождения средств на покупку телеканала Интер бизнесменом Фирташем и Левочкиным у Валерия Хорошковского.


Валерий Хорошковский семь лет не был в Украине Валерий Хорошковский покинул Украину в конце 2012 года. По данным СМИ, он проживал в Монако. Украинский бизнесмен, бывший глава СБУ и экс-вице-премьер-министр времен президентства Виктора Януковича Валерий Хорошковский. Об этом во вторник, 21 мая сообщает программа Схемы: коррупция в деталях. Ссылаясь на три независимых друг от друга источника, журналисты сообщают, что Хорошковский, который выехал из страны в 2012 году, прилетел сегодня в Киев частным рейсом. Валерий Хорошковский покинул Украину в конце 2012 года. По данным СМИ, он проживал в Монако. Как известно, в феврале 2013 года украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ в партнерстве с бывшим тогда главой администрации президента Украины, в настоящее время – нардепом Сергеем Левочкиным приобрели у Хорошковского компанию Inter Media Group, в которую входит телеканал Интер. Продавец объяснил этот шаг отсутствием возможности обеспечивать развитие группы. По его данным, сделка была заключена исходя из оценочной стоимости в $2,5 млрд. В феврале 2015 года Group DF сообщила, что 100% акций телеканала Интер полностью контролируются и управляются компаниями, собственниками которых являются Дмитрий Фирташ (мажоритарный пакет) и Сергей Левочкин (миноритарный пакет). В то же время в структуре собственности телеканала, указанной на сайте на конец 2016 года, значительную долю сохранял экс-мажоритарий владелец канала Валерий Хорошковский. В конце марта 2015 группа народных депутатов фракции Народный фронт попросила генпрокурора Виктора Шокина проверить источник происхождения средств на покупку телеканала Интер бизнесменом Фирташем и Левочкиным у Валерия Хорошковского.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика