ДТП с автобусом в Италии: число пострадавших превысило 30 человек » «Новости Дня»
Даниил
Опубликовано: 00:26, 23 мая 2019
Интересно / Все новости

ДТП с автобусом в Италии: число пострадавших превысило 30 человек

Водитель автобуса – итальянец. Он уже допрошен следователями. Среди основных версий аварии – неосторожность при вождении.
ДТП с автобусом в Италии: число пострадавших превысило 30 человек
Спасатели достают автобус из оврага

Водитель автобуса – итальянец. Он уже допрошен следователями. Среди основных версий аварии – неосторожность при вождении.

Число пострадавших в результате ДТП с туристическим автобусом в районе итальянского города Сиена превысило 30 человек, среди них 19 россиян. Количество погибших осталось прежним – один человек. Об этом в среду, 22 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на данные посольства РФ в Италии.


"Мы установили, что погибшая – россиянка", – сказали в посольствее, добавив, что не могут разглашать имя и фамилию погибшей. Дипломаты также не могут подтвердить род ее деятельности.

Итальянские СМИ сообщали, что погибшая – 40-летняя женщина-гид, сопровождавшая большую группу туристов, в которую наряду с россиянами входили граждане Армении, Казахстана, Украины, Беларуси, Молдовы и Румынии. Туристы направлялись из Монтекатини-Терме на экскурсию в Сиену.

Как указали в российском посольстве, все туристы приобрели туры в разных компаниях. "Пока найти компанию, организовавшую поездку, не удается", - добавили в посольстве. Не ясно, существовала ли какая-то страховка и кто будет выплачивать компенсацию.

Водитель автобуса – итальянец. Он уже был допрошен итальянскими следователями. Среди основных версий – неосторожность при вождении.

Напомним, ДТП произошло в 9:30 утра на трассе, соединяющей Сиену с Флоренцией в районе города Монтериджиони. Автобус вылетел с дороги и упал в овраг и перевернулся. Изначально сообщалосьоб одном погибшем и 10 пострадавших.


Спасатели достают автобус из оврага Водитель автобуса – итальянец. Он уже допрошен следователями. Среди основных версий аварии – неосторожность при вождении. Число пострадавших в результате ДТП с туристическим автобусом в районе итальянского города Сиена превысило 30 человек, среди них 19 россиян. Количество погибших осталось прежним – один человек. Об этом в среду, 22 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на данные посольства РФ в Италии. "Мы установили, что погибшая – россиянка", – сказали в посольствее, добавив, что не могут разглашать имя и фамилию погибшей. Дипломаты также не могут подтвердить род ее деятельности. Итальянские СМИ сообщали, что погибшая – 40-летняя женщина-гид, сопровождавшая большую группу туристов, в которую наряду с россиянами входили граждане Армении, Казахстана, Украины, Беларуси, Молдовы и Румынии. Туристы направлялись из Монтекатини-Терме на экскурсию в Сиену. Как указали в российском посольстве, все туристы приобрели туры в разных компаниях. "Пока найти компанию, организовавшую поездку, не удается", - добавили в посольстве. Не ясно, существовала ли какая-то страховка и кто будет выплачивать компенсацию. Водитель автобуса – итальянец. Он уже был допрошен итальянскими следователями. Среди основных версий – неосторожность при вождении. Напомним, ДТП произошло в 9:30 утра на трассе, соединяющей Сиену с Флоренцией в районе города Монтериджиони. Автобус вылетел с дороги и упал в овраг и перевернулся. Изначально сообщалосьоб одном погибшем и 10 пострадавших.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика