После инаугурации стрелять стали меньше - "ЛДНР" » «Новости Дня»
Мирон
Опубликовано: 12:47, 24 мая 2019
Интересно / Все новости

После инаугурации стрелять стали меньше - "ЛДНР"

За четыре дня с момента вступления Зеленского в должность, уменьшилось количество обстрелов, говорят сепаратисты.
После инаугурации стрелять стали меньше - "ЛДНР"

За четыре дня с момента вступления Зеленского в должность, уменьшилось количество обстрелов, говорят сепаратисты.

В самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" заявляют, что после инаугурации президента Владимира Зеленского ситуация на Донбассе стала менее напряженной, пишет издание Известия в пятницу, 24 мая.


По словам представителя "ДНР" Эдуарда Басурина, за четыре дня с момента вступления Зеленского в должность, в зоне конфликта уменьшилось количество обстрелов, а также почти не применяется тяжелое вооружение.

Однако Басурин предположил, что такое положение дел на Донбассе может оказаться временным.

По его словам, в "ДНР" не знают, как будет действовать новая украинская власть.

В то же время, представитель "ЛНР" на переговорах в Минске Родион Мирошник добавил, что от Зеленского ждут указа о прекращении огня, отводе войск и соглашении о перемирии.

Только тогда ситуация на линии соприкосновения действительно изменится, отметили представители сепаратистов.

Отметим, с 20 по 22 мая военные фиксировали на Донбассе не более шести обстрелов. И только за минувшие сутки было зафиксировано 11 обстрелов. Эти дни для военных прошли без потерь.

 


За четыре дня с момента вступления Зеленского в должность, уменьшилось количество обстрелов, говорят сепаратисты. В самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" заявляют, что после инаугурации президента Владимира Зеленского ситуация на Донбассе стала менее напряженной, пишет издание Известия в пятницу, 24 мая. По словам представителя "ДНР" Эдуарда Басурина, за четыре дня с момента вступления Зеленского в должность, в зоне конфликта уменьшилось количество обстрелов, а также почти не применяется тяжелое вооружение. Однако Басурин предположил, что такое положение дел на Донбассе может оказаться временным. По его словам, в "ДНР" не знают, как будет действовать новая украинская власть. В то же время, представитель "ЛНР" на переговорах в Минске Родион Мирошник добавил, что от Зеленского ждут указа о прекращении огня, отводе войск и соглашении о перемирии. Только тогда ситуация на линии соприкосновения действительно изменится, отметили представители сепаратистов. Отметим, с 20 по 22 мая военные фиксировали на Донбассе не более шести обстрелов. И только за минувшие сутки было зафиксировано 11 обстрелов. Эти дни для военных прошли без потерь.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика