Взрыв в Лионе: следствие не исключает террористического сговора » «Новости Дня»
Борислава
Опубликовано: 04:34, 25 мая 2019
Интересно / Все новости

Взрыв в Лионе: следствие не исключает террористического сговора

По последним данным в результате происшествия пострадали 13 человек, погибших нет. Полиция разыскивает подозреваемого.
Взрыв в Лионе: следствие не исключает террористического сговора
В центре Лиона произошел взрыв

По последним данным в результате происшествия пострадали 13 человек, погибших нет. Полиция разыскивает подозреваемого.

Прокуратура Парижа расследует обстоятельства взрыва на пешеходной улице в Лионе и не исключает версию "террористического сговора". Об этом в пятницу, 24 мая, заявила министр юстиции Франции Николь Беллубе, передает радио France Info.

"Подразделение прокуратуры Парижа, ответственное за борьбу с терроризмом, открыло расследование по статье "террористический сговор", но нужно дождаться результатов расследования, порученного управлению судебной полиции", – отметила Беллубе.

Она также подчеркнула, что пока рано квалифицировать происшествие как теракт. 

По данным властей, взрывное устройство было не очень мощное, и ранения пострадавших оказались "касательными и довольно легкими". 

Отмечается, что полиция вычислила маршрут, по которому передвигался подозреваемый. Согласно записи с камер видеонаблюдения, он прибыл на место на велосипеде и оставил посылку, которая затем взорвалась.

Мужчина был в темных очках, черном свитере и светлых шортах, его возраст 30-35 лет.

Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил поддержку пострадавшим и их семьям.

Напомним, 24 мая на пешеходной улице Виктора Гюго в центре Лиона произошел взрыв. 


В центре Лиона произошел взрыв По последним данным в результате происшествия пострадали 13 человек, погибших нет. Полиция разыскивает подозреваемого. Прокуратура Парижа расследует обстоятельства взрыва на пешеходной улице в Лионе и не исключает версию "террористического сговора". Об этом в пятницу, 24 мая, заявила министр юстиции Франции Николь Беллубе, передает радио France Info. "Подразделение прокуратуры Парижа, ответственное за борьбу с терроризмом, открыло расследование по статье "террористический сговор", но нужно дождаться результатов расследования, порученного управлению судебной полиции", – отметила Беллубе. Она также подчеркнула, что пока рано квалифицировать происшествие как теракт. По данным властей, взрывное устройство было не очень мощное, и ранения пострадавших оказались "касательными и довольно легкими". Отмечается, что полиция вычислила маршрут, по которому передвигался подозреваемый. Согласно записи с камер видеонаблюдения, он прибыл на место на велосипеде и оставил посылку, которая затем взорвалась. Мужчина был в темных очках, черном свитере и светлых шортах, его возраст 30-35 лет. _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика