Интересно / Все новости
Число погибших альпинистов на Эвересте возросло

Альпинисты погибли при восхождении на Эверест и спуске
Так одна из жертв, 52-летняя Калпана Дас, погибла из-за очередей, которые образовались возле вершины Эвереста.
Количество погибших альпинистов на Эвересте за последнюю неделю выросло до семи. Об этом сообщает AFP.
Как сообщила пресс-секретарь Департамента туризма Непала, еще двое альпинистов погибли во время восхождения с вершины.
Так, 52-летняя Калпана Дас умерла во время восхождения с вершины. Женщина погибла из-за очередей, которые образовались возле вершины Эвереста.
Еще один альпинист погиб на северной тибетской стороне Эвереста. Организаторы экспедиции сообщили, что 65-летний австрийский альпинист погиб под вершиной Эвереста.
Ранее сообщалось, что на Эвересте в мае погибли шесть альпинистов. Ранее сообщалось о трех погибших альпинистах из США и Индии, а также о пропавшем без вести ирландце.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
МЧС выпустило штормовое предупреждение из-за ливней и града в Свердловской области
Городской курорт «Притяжение» стал победителем архитектурно-девелоперской премии
В Екатеринбурге впервые состоится выставка-форум ювелирного искусства и бижутерии
В Тюменской Слободе построят новую школу
Температура воздуха в Свердловской области поднимется до +30 градусов
Читайте также: