Запах шаурмы? Соцсети о поздравлении Зеленского » «Новости Дня»
Екатерина
Опубликовано: 20:06, 26 мая 2019
Интересно / Все новости

Запах шаурмы? Соцсети о поздравлении Зеленского

Многие указали президенту, что символом Киева является не шаурма, а перепичка, каштаны, а не липы.

Президент Украины Владимир Зеленский

Многие указали президенту, что символом Киева является не шаурма, а перепичка, каштаны, а не липы.

Пользователи социальных сетей выразили недовольство поздравлением президента Владимира Зеленского киевлян с Днем города.

Зеленский, поздравляя жителей Киева с годовщиной города, отметил, что "Киев Киевом делает запах цветущих лип и шаурмы возле метро". Однако такое сравнение вызвало неоднозначную реакцию, чаще - негативную.

Многие указали президенту, что символом Киева является не шаурма, а перепичка (сосиска в тесте), каштаны, а не липы. Другие возмутились, что у Зеленского украинская столица ассоциируется не с Подолом, Днепром или Софийским собором, а с запахом у метро.

Кроме того, пользователи сети нашли идентичный текст поздравления президента Украины, только там речь шла о Москве.

Подробно в материале "Факапы" Зеленского на iForum: реакция соцсетей.

Позже СМИ выяснили, что в речи президент есть несколько присвоенных фраз использовал фраз из книги Будущее: рассекречено. Каким будет мир в 2030 году Мэтью Барроуза.


Президент Украины Владимир Зеленский Многие указали президенту, что символом Киева является не шаурма, а перепичка, каштаны, а не липы. Пользователи социальных сетей выразили недовольство поздравлением президента Владимира Зеленского киевлян с Днем города. Зеленский, поздравляя жителей Киева с годовщиной города, отметил, что "Киев Киевом делает запах цветущих лип и шаурмы возле метро". Однако такое сравнение вызвало неоднозначную реакцию, чаще - негативную. Многие указали президенту, что символом Киева является не шаурма, а перепичка (сосиска в тесте), каштаны, а не липы. Другие возмутились, что у Зеленского украинская столица ассоциируется не с Подолом, Днепром или Софийским собором, а с запахом у метро. Кроме того, пользователи сети нашли идентичный текст поздравления президента Украины, только там речь шла о Москве. Подробно в материале "Факапы" Зеленского на iForum: реакция соцсетей. Позже СМИ выяснили, что в речи президент есть несколько присвоенных фраз использовал фраз из книги Будущее: рассекречено. Каким будет мир в 2030 году Мэтью Барроуза.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика