На выборах в ЕП во Франции лидирует партия Ле Пен » «Новости Дня»
Bargeman
Опубликовано: 08:29, 27 мая 2019
Интересно / Все новости

На выборах в ЕП во Франции лидирует партия Ле Пен

Главным сюрпризом голосования стало третье место партии Зеленых и большой интерес избирателей к проблемам экологии.
На выборах в ЕП во Франции лидирует партия Ле Пен
Марин Ле Пен

Главным сюрпризом голосования стало третье место партии Зеленых и большой интерес избирателей к проблемам экологии.

  Партия под руководством Марин Ле Пен лидирует на выборах в Европарламент во Франции. Об этом в воскресенье, 26 мая, сообщила компания Elabe, проводившая exit poll.

Отмечается, что по состоянию на 22.15 по киевскому времени, при явке в 52% лидировала партия Ле Пен с 23,6%, на втором месте –  президента страны Эммануэля Макрона с 22,4%.


Третье место заняла леворадикальная "Европа-Экология-"Зеленые" с 12,9%. Отметим, что по ходу кампании ее не представляли в качестве лидирующей политической силы. 

Четвертое место у республиканцев – 8,4%, пятое – у Социалистической партии с 6,3%, столько же получила Жан-Люка Меланшона.

Остальные партии не преодолели пятипроцентный барьер, который предоставлял возможность претендовать на место в Европарламенте.

После оглашения предварительных результатов Ле Пен призвала Макрона сделать соответствующие выводы и предложила распустить Национальное собрание – нижнюю палату парламента, чтобы "сделать систему голосования более демократичной и, наконец, представляющей настоящее мнение страны".

Напомним, в странах ЕС 23-26 мая проходили выборы в Европейский парламент. Явка на них стала наивысшей за последние 20 лет и составила 50.5%. 

Ле Пен раскритиковала политику Макрона


Марин Ле Пен Главным сюрпризом голосования стало третье место партии Зеленых и большой интерес избирателей к проблемам экологии. Партия под руководством Марин Ле Пен лидирует на выборах в Европарламент во Франции. Об этом в воскресенье, 26 мая, сообщила компания Elabe, проводившая exit poll. Отмечается, что по состоянию на 22.15 по киевскому времени, при явке в 52% лидировала партия Ле Пен с 23,6%, на втором месте – президента страны Эммануэля Макрона с 22,4%. Третье место заняла леворадикальная "Европа-Экология-"Зеленые" с 12,9%. Отметим, что по ходу кампании ее не представляли в качестве лидирующей политической силы. Четвертое место у республиканцев – 8,4%, пятое – у Социалистической партии с 6,3%, столько же получила Жан-Люка Меланшона. Остальные партии не преодолели пятипроцентный барьер, который предоставлял возможность претендовать на место в Европарламенте. После оглашения предварительных результатов Ле Пен призвала Макрона сделать соответствующие выводы и предложила распустить Национальное собрание – нижнюю палату парламента, чтобы "сделать систему голосования более демократичной и, наконец, представляющей настоящее мнение страны". Напомним, в странах ЕС 23-26 мая проходили выборы в Европейский парламент. Явка на них стала наивысшей за последние 20 лет и составила 50.5%. Ле Пен раскритиковала политику Макрона

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика