Зеленский встретился с главами МИД Швеции и Польши » «Новости Дня»
Дина
Опубликовано: 16:00, 31 мая 2019
Интересно / Все новости

Зеленский встретился с главами МИД Швеции и Польши

Накануне глава государства провел встречу с министрами иностранніх дел Германии и Франции.
Зеленский встретился с главами МИД Швеции и Польши
Зеленский встретился с главами МИД Швеции и Польши
Зеленский принял министров четырех стран ЕС за два дня

Накануне глава государства провел встречу с министрами иностранніх дел Германии и Франции.

Президент Владимир Зеленский в пятницу, 31 мая, встретился с главами министрами иностранных дел Польши и Швеции. Об этом сообщает МИД Польши в Twitter.


"Во время визита в Киев, министры Польши Яцек Чапутович и Швеции Маргот Валстрьом встретились с Президентом Украины Владимиром Зеленским", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, в ходе встречи были обсуждены поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины, восстановления мира на Донбассе и дальнейшее сотрудничество Украины с ЕС.

Подробности встречи Европейской правде рассказала глава МИД Швеции Маргот Вальстрем.

Она подчеркнула, что вопрос Донбасса на этих переговорах был для президента приоритетным.

"Важно было услышать, что президент заинтересован в мирном процессе, поскольку на Востоке Украины продолжается война. Поэтому сейчас они (команда Зеленского) ищут, что можно сделать, в том числе на Донбассе, чтобы продвинуться; ищут, что можно сделать в рамках минского процесса – ведь они это обсуждали в четверг с французским и немецким министром", - заявила она.


Шведский министр отметила, что пока рано говорить об эффективности подходов нового президента. В частности, на данный момент идеям Банковой несколько не хватает конкретики.

"Куда это заведет - увидим. Но они заслуживают того, чтобы получить шанс для того чтобы выйти с конкретными предложениями", - пояснила дипломат.

Также Вальстрем сообщила, что в АП есть идеи поддержки граждан на Донбассе: "Он готовит планы того, как поддержать людей на востоке Украины, вдоль линии соприкосновения".

Как сообщает пресс-служба президента, Зеленский заверил европейских партнеров, что Украина продолжит движение в направлении углубления интеграции с Европейским Союзом и НАТО.

Как сообщалось, накануне Зеленский провел встречу с главами МИД Германии и Франции - Хайко Маасом и Жан-ивом Ле Дрианом.

 


Зеленский принял министров четырех стран ЕС за два дня Накануне глава государства провел встречу с министрами иностранніх дел Германии и Франции. Президент Владимир Зеленский в пятницу, 31 мая, встретился с главами министрами иностранных дел Польши и Швеции. Об этом сообщает МИД Польши в Twitter. "Во время визита в Киев, министры Польши Яцек Чапутович и Швеции Маргот Валстрьом встретились с Президентом Украины Владимиром Зеленским", - говорится в сообщении. По информации ведомства, в ходе встречи были обсуждены поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины, восстановления мира на Донбассе и дальнейшее сотрудничество Украины с ЕС. Подробности встречи Европейской правде рассказала глава МИД Швеции Маргот Вальстрем. Она подчеркнула, что вопрос Донбасса на этих переговорах был для президента приоритетным. "Важно было услышать, что президент заинтересован в мирном процессе, поскольку на Востоке Украины продолжается война. Поэтому сейчас они (команда Зеленского) ищут, что можно сделать, в том числе на Донбассе, чтобы продвинуться; ищут, что можно сделать в рамках минского процесса – ведь они это обсуждали в четверг с французским и немецким министром", - заявила она. Шведский министр отметила, что пока рано говорить об эффективности подходов нового президента. В частности, на данный момент идеям Банковой несколько не хватает конкретики. "Куда это заведет - увидим. Но они заслуживают того, чтобы получить шанс для того чтобы выйти с конкретными предложениями", - пояснила дипломат. Также Вальстрем сообщила, что в АП есть идеи поддержки граждан на Донбассе: "Он готовит планы того, как поддержать людей на востоке Украины, вдоль линии соприкосновения". Как сообщает пресс-служба президента, Зеленский заверил европейских партнеров, что Украина продолжит движение в направлении углубления интеграции с Европейским Союзом и НАТО. Как сообщалось, накануне Зеленский провел встречу с главами МИД Германии и Франции - Хайко Маасом и Жан-ивом Ле Дрианом.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика