В индийских Гималаях пропали восемь альпинистов » «Новости Дня»
Kennedy
Опубликовано: 04:53, 02 июня 2019
Интересно / Все новости

В индийских Гималаях пропали восемь альпинистов

Из 12 альпинистов, которые участвовали в восхождении на гору Нанда Деви Восточная, в базовый лагерь вернулись четверо.
В индийских Гималаях пропали восемь альпинистов
Нанда Деви

Из 12 альпинистов, которые участвовали в восхождении на гору Нанда Деви Восточная, в базовый лагерь вернулись четверо.

В Гималаях разыскивают восемь альпинистов, которые пропали при восхождении на вершину Нанда Деви Восточная, которая является одной из самых высоких и труднодоступных в Индии (около 7400 метров). Об этом в субботу, 1 июня, сообщил телеканал CNN.

Отмечается, что речь идет о международной команде альпинистов. Всего в восхождении принимали участие 12 альпинистов, все они выдвинулись на маршрут из деревни Мунсьяри 13 мая.

Спустя 12 дней, 25 мая, только четверо из группы вернулись в базовый лагерь. По планам, вся группа должна была вернуться на базу 26 мая. 

В числе пропавших – четверо британцев, двое американцев, один австралиец и один индиец, который отвечал в группе за вопросы связи. 
Компания Himalayan Run & Trek, организовавшая экспедицию, подождала несколько дней, но оставшиеся члены группы так и не вернулись. О пропаже альпинистов 31 мая были уведомлены местные власти.

Ранее сообщалось, что двое индийских альпинистов погибли в Гималаях при восхождении на третью по высоте гору мира – Канченджангу.

Напомним, в мае жертвами восхождения на Эверест стали 11 человек.


Нанда Деви Из 12 альпинистов, которые участвовали в восхождении на гору Нанда Деви Восточная, в базовый лагерь вернулись четверо. В Гималаях разыскивают восемь альпинистов, которые пропали при восхождении на вершину Нанда Деви Восточная, которая является одной из самых высоких и труднодоступных в Индии (около 7400 метров). Об этом в субботу, 1 июня, сообщил телеканал CNN. Отмечается, что речь идет о международной команде альпинистов. Всего в восхождении принимали участие 12 альпинистов, все они выдвинулись на маршрут из деревни Мунсьяри 13 мая. Спустя 12 дней, 25 мая, только четверо из группы вернулись в базовый лагерь. По планам, вся группа должна была вернуться на базу 26 мая. В числе пропавших – четверо британцев, двое американцев, один австралиец и один индиец, который отвечал в группе за вопросы связи. Компания Himalayan Run

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика