Трамп призвал Британию не выплачивать ЕС отступных за Brexit » «Новости Дня»
Алексей
Опубликовано: 04:53, 02 июня 2019
Интересно / Все новости

Трамп призвал Британию не выплачивать ЕС отступных за Brexit

В преддверии государственного визита в Соединенное Королевство американский лидер посоветовал Лондону не платить Брюсселю .
Трамп призвал Британию не выплачивать ЕС отступных за Brexit
Президент США Дональд Трамп

В преддверии государственного визита в Соединенное Королевство американский лидер посоветовал Лондону не платить Брюсселю .

Президент США Дональд Трамп призвал власти Великобритании не выплачивать Брюсселю отступных в размере 39 миллиардов фунтов (около 50 миллиардов долларов) за неисполнение обязательств перед ЕС в связи с выходом из сообщества. Об этом он заявил в интервью газете The Sunday Times, опубликованном в субботу, 1 июня.

"Если бы я был ими (британскими властями), то я бы не выплачивал 50 миллиардов долларов. Так поступил бы я. Я не заплатил бы, это огромная сумма", – указал американский лидер.

Он подтвердил, что предлагал премьер-министру Британии Терезе Мэй подать в суд на ЕС, чтобы иметь больше рычагов воздействия на Брюссель.

"В ответ на те ошибки, которые совершил ЕС и которые стоили Соединенному Королевству больших денег и нанесли ему большой ущерб, я бы вынес этот вопрос на рассмотрение, будь то в виде судебного спора или ходатайства", – отметил Трамп.

По его словам, Великобритании будет "очень непросто достичь хорошей сделки, когда они вступают в переговоры таким образом".

Трамп предложил Лондону следовать по пути выхода из ЕС без соглашения, если власти сообщества откажутся предоставить британской стороне то, к чему она стремится. 

Также президент США пообещал приложить максимум усилий, чтобы заключить с Великобританией сделку о свободной торговле в течение нескольких месяцев после Brexit.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй уходит в отставку из-за того, что не справилась с выходом Британии из состава Европейского союза.


Президент США Дональд Трамп В преддверии государственного визита в Соединенное Королевство американский лидер посоветовал Лондону не платить Брюсселю . Президент США Дональд Трамп призвал власти Великобритании не выплачивать Брюсселю отступных в размере 39 миллиардов фунтов (около 50 миллиардов долларов) за неисполнение обязательств перед ЕС в связи с выходом из сообщества. Об этом он заявил в интервью газете The Sunday Times, опубликованном в субботу, 1 июня. "Если бы я был ими (британскими властями), то я бы не выплачивал 50 миллиардов долларов. Так поступил бы я. Я не заплатил бы, это огромная сумма", – указал американский лидер. Он подтвердил, что предлагал премьер-министру Британии Терезе Мэй подать в суд на ЕС, чтобы иметь больше рычагов воздействия на Брюссель. "В ответ на те ошибки, которые совершил ЕС и которые стоили Соединенному Королевству больших денег и нанесли ему большой ущерб, я бы вынес этот вопрос на рассмотрение, будь то в виде судебного спора или ходатайства", – отметил Трамп. По его словам, Великобритании будет "очень непросто достичь хорошей сделки, когда они вступают в переговоры таким образом". Трамп предложил Лондону следовать по пути выхода из ЕС без соглашения, если власти сообщества откажутся предоставить британской стороне то, к чему она стремится. Также президент США пообещал приложить максимум усилий, чтобы заключить с Великобританией сделку о свободной торговле в течение нескольких месяцев после Brexit. Ранее сообщалось, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй уходит в отставку из-за того, что не справилась с выходом Британии из состава Европейского союза.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика