У Зеленского прокомментировали "плагиат" в его речи » «Новости Дня»
Morrison
Опубликовано: 20:01, 06 июня 2019
Интересно / Все новости

У Зеленского прокомментировали "плагиат" в его речи

Руководство страны сменилось, однако, прозападный вектор остался прежним. То, что Зеленский произнес слова, ранее проговоренные Порошенко, этому подтверждение, заявила пресс-секретарь гаранта.
У Зеленского прокомментировали "плагиат" в его речи
Юлия Мендель

Руководство страны сменилось, однако, прозападный вектор остался прежним. То, что Зеленский произнес слова, ранее проговоренные Порошенко, этому подтверждение, заявила пресс-секретарь гаранта.

После смены руководства Украины позиция государства не меняется. Об этом на брифинге в четверг, 6 июня, заявила пресс-секретарь президента Юлия Мендель, комментируя ситуацию с плагиатом в речи президента, сообщает УНИАН.

"Позиция Администрации президента в том, что за этим стоят очень глубокие проблемы. Одна из них - это ситуация показывает, что институт государства не работает. Ведь если Администрация президента не может полагаться на МИД, то как мы можем говорить о сотрудничестве? Если государственная система не работает, то ее нужно восстанавливать с самого начала", - отметила она.

По словам Мендель, президент вычитывал все написанные для него речи.

"И если он не согласен с сообщениями, то он их менял. Если президент Зеленский согласился с этими меседжами, которые вчера проговорил, это означает только позитив для Украины, так как при смене руководства не меняется позиция Украины, мы остаемся на европейском и евроатлантическом курсах и, конечно, признаем, что Россия является агрессором", - подчеркнула пресс-секретарь президента.

Напомним, вчера на совместном брифинге с президентом Европейского Совета Дональдом Туском президент Владимир Зеленский слово в слово повторил целый абзац из речи Петра Порошенко на съезде партии Европейская солидарность, выдав его за свои мысли.

Позже в Администрации президента "отдельных сотрудников МИД" обвинили в диверсии, а штаб Порошенко – в провокации. На Банковой признали, что тезисы для выступления Зеленского готовили сотрудники МИД, которые продолжают работать с Порошенко.

Также ситуацию прокомментировал и Порошенко, заявив, что в данном случае не нужно использовать слово  "плагиат".

 


Юлия Мендель Руководство страны сменилось, однако, прозападный вектор остался прежним. То, что Зеленский произнес слова, ранее проговоренные Порошенко, этому подтверждение, заявила пресс-секретарь гаранта. После смены руководства Украины позиция государства не меняется. Об этом на брифинге в четверг, 6 июня, заявила пресс-секретарь президента Юлия Мендель, комментируя ситуацию с плагиатом в речи президента, сообщает УНИАН. "Позиция Администрации президента в том, что за этим стоят очень глубокие проблемы. Одна из них - это ситуация показывает, что институт государства не работает. Ведь если Администрация президента не может полагаться на МИД, то как мы можем говорить о сотрудничестве? Если государственная система не работает, то ее нужно восстанавливать с самого начала", - отметила она. По словам Мендель, президент вычитывал все написанные для него речи. "И если он не согласен с сообщениями, то он их менял. Если президент Зеленский согласился с этими меседжами, которые вчера проговорил, это означает только позитив для Украины, так как при смене руководства не меняется позиция Украины, мы остаемся на европейском и евроатлантическом курсах и, конечно, признаем, что Россия является агрессором", - подчеркнула пресс-секретарь президента. Напомним, вчера на совместном брифинге с президентом Европейского Совета Дональдом Туском президент Владимир Зеленский слово в слово повторил целый абзац из речи Петра Порошенко на съезде партии Европейская солидарность, выдав его за свои мысли. Позже в Администрации президента "отдельных сотрудников МИД" обвинили в диверсии, а штаб Порошенко – в провокации. На Банковой признали, что тезисы для выступления Зеленского готовили сотрудники МИД, которые продолжают работать с Порошенко. Также ситуацию прокомментировал и Порошенко, заявив, что в данном случае не нужно использовать слово "плагиат".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика