В Нигерии дети-смертники убили 30 человек » «Новости Дня»
Федосий
Опубликовано: 20:14, 17 июня 2019
Интересно / Все новости

В Нигерии дети-смертники убили 30 человек

Теракт произошел во время группового просмотра футбольного мачта в кинотеатре в городе Кондуга.
В Нигерии дети-смертники убили 30 человек
Место теракта в Нигерии

Теракт произошел во время группового просмотра футбольного мачта в кинотеатре в городе Кондуга.

В Нигерии произошла серия взрывов, которые устроили три террориста-смертника. Погибли 30 человек, еще 39 пострадали, сообщает CNN в понедельник, 17 июня.

Теракт произошел во время группового просмотра футбольного мачта в кинотеатре в городе Кондуга. Первый взрыв произошел возле самого кинотеатра.Позже прозвучали еще два взрыва – смертники взорвали себя в толпе в баре.

Отмечается, что взрывы устроили двое девочек и один мальчик. Их точный возраст неизвестен.

Пока никто не взял на себя ответственность за теракт. Но в Нигерии регулярно совершают нападения боевики террористической группировки Боко Харам. Для терактов они вербуют детей, которых они похищают из сел в Нигерии.

На прошлой неделе боевики Боко Харам напали на поселение в Камеруне. Тогда погибли 37 человек – 21 военный и 16 мирных жителей.

А в мае в Нигерии были освобождены почти 900 детей. Их завербовала местная группировка для участия в боевых действиях против боевиков Боко Харам.


Место теракта в Нигерии Теракт произошел во время группового просмотра футбольного мачта в кинотеатре в городе Кондуга. В Нигерии произошла серия взрывов, которые устроили три террориста-смертника. Погибли 30 человек, еще 39 пострадали, сообщает CNN в понедельник, 17 июня. Теракт произошел во время группового просмотра футбольного мачта в кинотеатре в городе Кондуга. Первый взрыв произошел возле самого кинотеатра.Позже прозвучали еще два взрыва – смертники взорвали себя в толпе в баре. Отмечается, что взрывы устроили двое девочек и один мальчик. Их точный возраст неизвестен. Пока никто не взял на себя ответственность за теракт. Но в Нигерии регулярно совершают нападения боевики террористической группировки Боко Харам. Для терактов они вербуют детей, которых они похищают из сел в Нигерии. На прошлой неделе боевики Боко Харам напали на поселение в Камеруне. Тогда погибли 37 человек – 21 военный и 16 мирных жителей. А в мае в Нигерии были освобождены почти 900 детей. Их завербовала местная группировка для участия в боевых действиях против боевиков Боко Харам.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика