В Иране заявили о сбитом беспилотнике США » «Новости Дня»
Митрофан
Опубликовано: 08:02, 20 июня 2019
Интересно / Все новости

В Иране заявили о сбитом беспилотнике США

Американский беспилотник Global Hawk был сбит в провинции Хормозган, утверждает КСИР.
В Иране заявили о сбитом беспилотнике США
Беспилотник RQ-4 Global Hawk

Американский беспилотник Global Hawk был сбит в провинции Хормозган, утверждает КСИР.

  Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил, что сбил американский разведывательный беспилотник на юге Ирана. Об этом в четверг, 20 июня, сообщил телеканал Press TV.   В заявлении КСИР утверждается, что американский беспилотник Global Hawk был сбит в районе Кухе Мубарак в провинции Хормозган после того, как нарушил воздушное пространство Ирана.   Напомним, в последнее время ситуация в отношениях между США и Ираном значительно обострилась, особенно после нападений на танкеры в у берегов ОАЭ и в Оманском заливе.   Первый инцидент произошел 12 мая. Тогда четыре торговых судна различных стран подверглись атаке в районе порта Фуджейра у восточного берега Объединенных Арабских Эмиратов. Пентагон обвинил в нападении КСИР.   А 13 июня стало известно о нападении на два нефтяных танкера – Front Altair и Kokuka Courageous в Оманском заливе. США также возложили ответственность за инцидент на Иран.


Беспилотник RQ-4 Global Hawk Американский беспилотник Global Hawk был сбит в провинции Хормозган, утверждает КСИР. Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил, что сбил американский разведывательный беспилотник на юге Ирана. Об этом в четверг, 20 июня, сообщил телеканал Press TV. В заявлении КСИР утверждается, что американский беспилотник Global Hawk был сбит в районе Кухе Мубарак в провинции Хормозган после того, как нарушил воздушное пространство Ирана. Напомним, в последнее время ситуация в отношениях между США и Ираном значительно обострилась, особенно после нападений на танкеры в у берегов ОАЭ и в Оманском заливе. Первый инцидент произошел 12 мая. Тогда четыре торговых судна различных стран подверглись атаке в районе порта Фуджейра у восточного берега Объединенных Арабских Эмиратов. Пентагон обвинил в нападении КСИР. А 13 июня стало известно о нападении на два нефтяных танкера – Front Altair и Kokuka Courageous в Оманском заливе. США также возложили ответственность за инцидент на Иран.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика