Бекирова держат в СИЗО, где разгорелась эпидемия кори - Денисова » «Новости Дня»
Gardner
Опубликовано: 16:59, 23 июня 2019
Интересно / Все новости

Бекирова держат в СИЗО, где разгорелась эпидемия кори - Денисова

Дальнейшее пребывание там Эдема Бекирова является крайне опасным - он не болел корью и страдает от нескольких тяжелых болезней.
Бекирова держат в СИЗО, где разгорелась эпидемия кори - Денисова
Эдем Бекиров

Дальнейшее пребывание там Эдема Бекирова является крайне опасным - он не болел корью и страдает от нескольких тяжелых болезней.

В СИЗО, где держат Эдема Бекирова, эпидемия кори. Об этом на своей странице в Facebook сообщила уполномоченная по правам человека Людмила Денисова в воскресенье, 23 июня.

Омбудсмен заявила, что дальнейшее пребывание Эдема Бекирова в СИЗО Симферополя крайне опасно, поскольку его состояние здоровья итак неблагополучное.

Денисова сообщила, что всех больных корью из СИЗО помещают в медсанчасть, где находится Эдем. Об этом омбудсмену рассказал адвокат Бекирова.

"Он не болел корью. Из-за отсутствия иммунитета вероятность его инфицирования очень высока. Учитывая критическое состояние здоровья Эдема Бекирова, его дальнейшее пребывание в СИЗО крайне опасно", - подчеркнула Денисова.

Адвокат заявил также, что Бекирова вывозили на краткосрочное обследование, чтобы не выполнять решения Европейского суда по правам человека - 12 июня ЕСПЧ обязал РФ немедленно госпитализировать Бекирова в больницу нетюремного типа для оказания ему квалифицированной медицинской помощи.

"Я обратилась к Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой во исполнение решения ЕСПЧ, безотлагательно госпитализировать Эдема Бекирова в больницу нетюремного типа, и проинформировала ее об эпидемии кори в Симферопольском СИЗО, которая является угрожающей для жизни крымского татарина", - отметила Денисова.

Напомним, в аннексированном Крыму Бекирова обвиняют в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатки. Его задержали в декабре 2018 года при въезде из Херсонской области на территорию полуострова.


Эдем Бекиров Дальнейшее пребывание там Эдема Бекирова является крайне опасным - он не болел корью и страдает от нескольких тяжелых болезней. В СИЗО, где держат Эдема Бекирова, эпидемия кори. Об этом на своей странице в Facebook сообщила уполномоченная по правам человека Людмила Денисова в воскресенье, 23 июня. Омбудсмен заявила, что дальнейшее пребывание Эдема Бекирова в СИЗО Симферополя крайне опасно, поскольку его состояние здоровья итак неблагополучное. Денисова сообщила, что всех больных корью из СИЗО помещают в медсанчасть, где находится Эдем. Об этом омбудсмену рассказал адвокат Бекирова. "Он не болел корью. Из-за отсутствия иммунитета вероятность его инфицирования очень высока. Учитывая критическое состояние здоровья Эдема Бекирова, его дальнейшее пребывание в СИЗО крайне опасно", - подчеркнула Денисова. Адвокат заявил также, что Бекирова вывозили на краткосрочное обследование, чтобы не выполнять решения Европейского суда по правам человека - 12 июня ЕСПЧ обязал РФ немедленно госпитализировать Бекирова в больницу нетюремного типа для оказания ему квалифицированной медицинской помощи. "Я обратилась к Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой во исполнение решения ЕСПЧ, безотлагательно госпитализировать Эдема Бекирова в больницу нетюремного типа, и проинформировала ее об эпидемии кори в Симферопольском СИЗО, которая является угрожающей для жизни крымского татарина", - отметила Денисова. Напомним, в аннексированном Крыму Бекирова обвиняют в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатки. Его задержали в декабре 2018 года при въезде из Херсонской области на территорию полуострова.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика