Политика экономии и неравенство усугубляют психические расстройства - ООН » «Новости Дня»
Ника
Опубликовано: 16:00, 24 июня 2019
Интересно / Все новости

Политика экономии и неравенство усугубляют психические расстройства - ООН

Рост количества психических расстройств связан с неравенством, дискриминацией и нестабильностью рынка труда, утверждает докладчик ООН.
Политика экономии и неравенство усугубляют психические расстройства - ООН
Неравенство усугубляет психические расстройства

Рост количества психических расстройств связан с неравенством, дискриминацией и нестабильностью рынка труда, утверждает докладчик ООН.

Социальная справедливость важнее для психического здоровья, чем психотерапия и медикаменты. Об этом заявил специальный докладчик ООН по физическому и психическому здоровью Дайниус Пюрас, передает The Guardian в понедельник, 24 июня.

Политика жесткой экономии, неравенство и отсутствие гарантий занятости негативно влияют на психическое здоровье, и государства должны бороться с ними, чтобы противостоять росту численности ментальных заболеваний, утверждает специальный докладчик ООН.

Меры по преодолению неравенства и дискриминации были бы гораздо эффективнее в борьбе с психическими расстройствами, чем акцент на терапии и медикаментозном лечение, который был распространен последние 30 лет.

"Это было бы лучшей "вакциной" против психических расстройств и значительно лучше чрезмерного употребления психотропных медикаментов, которое происходит сейчас", - отметил Пюрас.

Он заявил, что с финансового кризиса 2008 года государственные меры, направленные на разделение, неравенство и социальную изоляцию плохо повлияли на психическое равновесие.

"Политика жесткой экономии не сказалась позитивно на психическом здоровье. Люди не чувствуют себя в безопасности, они обеспокоены, они не наслаждаются эмоциональным благополучием из-за этой отсутствия уверенности. Лучше всего создавать благоприятную среду во всех сферах - семье и рабочем месте. Затем, конечно, нужны терапевтические услуги", - заявил докладчик.

Напомним, что ранее ООН заявила, что число беженцев в мире превысило 70 млн.

В ООН будут бороться с риторикой ненависти


Неравенство усугубляет психические расстройства Рост количества психических расстройств связан с неравенством, дискриминацией и нестабильностью рынка труда, утверждает докладчик ООН. Социальная справедливость важнее для психического здоровья, чем психотерапия и медикаменты. Об этом заявил специальный докладчик ООН по физическому и психическому здоровью Дайниус Пюрас, передает The Guardian в понедельник, 24 июня. Политика жесткой экономии, неравенство и отсутствие гарантий занятости негативно влияют на психическое здоровье, и государства должны бороться с ними, чтобы противостоять росту численности ментальных заболеваний, утверждает специальный докладчик ООН. Меры по преодолению неравенства и дискриминации были бы гораздо эффективнее в борьбе с психическими расстройствами, чем акцент на терапии и медикаментозном лечение, который был распространен последние 30 лет. "Это было бы лучшей "вакциной" против психических расстройств и значительно лучше чрезмерного употребления психотропных медикаментов, которое происходит сейчас", - отметил Пюрас. Он заявил, что с финансового кризиса 2008 года государственные меры, направленные на разделение, неравенство и социальную изоляцию плохо повлияли на психическое равновесие. "Политика жесткой экономии не сказалась позитивно на психическом здоровье. Люди не чувствуют себя в безопасности, они обеспокоены, они не наслаждаются эмоциональным благополучием из-за этой отсутствия уверенности. Лучше всего создавать благоприятную среду во всех сферах - семье и рабочем месте. Затем, конечно, нужны терапевтические услуги", - заявил докладчик. Напомним, что ранее ООН заявила, что число беженцев в мире превысило 70 млн. В ООН будут бороться с риторикой ненависти

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика