Харьковский вуз оштрафовали за высокую стоимость общежития » «Новости Дня»
Ада
Опубликовано: 12:15, 26 июня 2019
Интересно / Все новости

Харьковский вуз оштрафовали за высокую стоимость общежития

Медицинский Университет обязали вернуть девушке 1200 гривен и провести перерасчет.
Харьковский вуз оштрафовали за высокую стоимость общежития
В Харькове оштрафовали медицинский вуз

Медицинский Университет обязали вернуть девушке 1200 гривен и провести перерасчет.

Харьковский национальный медицинский университет выплатит штраф за слишком высокую стоимость проживания в общежитии. Об этом сообщили в областном управлении Госпродпотребслужбы.

К проверяющим органам обратилась студентка и рассказала, что с декабря 2017 по апрель 2019 года с нее взимали оплату больше положенной по закону.

Согласно действующим нормам, цена проживания в общежитии не должна превышать 40% от суммы минимальной академической стипендии в 1300 гривен. Однако в ХНМУ установили более высокую сумму.

В ходе внеплановой проверки заявление девушки подтвердилось. Госпродпотребслужба наложила на университет административно-хозяйственные санкции.

Теперь вуз обязан заплатить в бюджет 1285 гривен и перечислить аналогичную сумму пострадавшей студентке, а также провести перерасчет за семь месяцев. Кроме того, должностное лицо предприятия оштрафовали на 170 гривен. 

Ранее у киевлянина конфисковали яхту из-за неуплаты алиментов.

"Кнопкодавство" в Раде: названа сумма штрафов


В Харькове оштрафовали медицинский вуз Медицинский Университет обязали вернуть девушке 1200 гривен и провести перерасчет. Харьковский национальный медицинский университет выплатит штраф за слишком высокую стоимость проживания в общежитии. Об этом сообщили в областном управлении Госпродпотребслужбы. К проверяющим органам обратилась студентка и рассказала, что с декабря 2017 по апрель 2019 года с нее взимали оплату больше положенной по закону. Согласно действующим нормам, цена проживания в общежитии не должна превышать 40% от суммы минимальной академической стипендии в 1300 гривен. Однако в ХНМУ установили более высокую сумму. В ходе внеплановой проверки заявление девушки подтвердилось. Госпродпотребслужба наложила на университет административно-хозяйственные санкции. Теперь вуз обязан заплатить в бюджет 1285 гривен и перечислить аналогичную сумму пострадавшей студентке, а также провести перерасчет за семь месяцев. Кроме того, должностное лицо предприятия оштрафовали на 170 гривен. Ранее у киевлянина конфисковали яхту из-за неуплаты алиментов. "Кнопкодавство" в Раде: названа сумма штрафов

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика