В Киеве задержали "одного из основных спонсоров "ЛНР" - Луценко » «Новости Дня»
Захар
Опубликовано: 12:15, 26 июня 2019
Интересно / Все новости

В Киеве задержали "одного из основных спонсоров "ЛНР" - Луценко

У мужчины было удостоверение военнослужащего "ЛНР" и удостоверение "ветерана боевых действий". Ему объявят подозрение в финансировании терроризма.

У задержанного в Киеве "одного из основных спонсоров "ЛНР" нашли удостоверение "военнослужащего ЛНР"

У мужчины было удостоверение военнослужащего "ЛНР" и удостоверение "ветерана боевых действий". Ему объявят подозрение в финансировании терроризма.

Сотрудники Генпрокуратуры и СБУ задержали в Киеве сепаратиста, сына гендиректора ликеро-водочного завода Луга-Нова Леонида Держака.  Об этом на своей странице в Facebook сообщил генпрокурор Юрий Луценко в среду, 26 июня.
"Вместе с СБУ задержали гражданина Дмитрия Держака, замдиректора и сына владельца ЛЛВЗ Луга- Нова - одного из основных спонсоров террористов из ЛНР. Проживал в Киеве с удостоверением "ветерана боевых действий" против Украины", - написал Луценко.

Луценко также высказал обеспокоенность тем, что суд может отпустить сепаратиста под домашний арест.

"В этом деле есть еще один непростой вопрос - не отпустит ли сепаратиста суд под домашний арест после вчерашнего решения КС, который по представлению Надежды Савченко постановил, что арест по статьям о терроризме не является обязательным мерой", - продолжил генпрокурор.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook уточнила, что 25 июня прокуратура и СБУ провели обыск в квартире Дмитрия Держака, где обнаружили и изъяли "удостоверение личности военнослужащего ЛНР" и "удостоверение ветерана боевых действий", выданные на его имя.

В настоящее время он задержан, подготовлено сообщение о подозрении в финансировании терроризма (ч. 1 ст. 258-5 УК) и ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей без внесения залога. Ему грозит от пяти до восьми лет заключения с конфискацией имущества, а также с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

Напомним, что ранее в ГПУ рассказали, где находится подозреваемый в крушении МН17 украинец.

Группу чиновников поймали на взятке в $500 тысяч


У задержанного в Киеве "одного из основных спонсоров "ЛНР" нашли удостоверение "военнослужащего ЛНР" У мужчины было удостоверение военнослужащего "ЛНР" и удостоверение "ветерана боевых действий". Ему объявят подозрение в финансировании терроризма. Сотрудники Генпрокуратуры и СБУ задержали в Киеве сепаратиста, сына гендиректора ликеро-водочного завода Луга-Нова Леонида Держака. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генпрокурор Юрий Луценко в среду, 26 июня. "Вместе с СБУ задержали гражданина Дмитрия Держака, замдиректора и сына владельца ЛЛВЗ Луга- Нова - одного из основных спонсоров террористов из ЛНР. Проживал в Киеве с удостоверением "ветерана боевых действий" против Украины", - написал Луценко. Луценко также высказал обеспокоенность тем, что суд может отпустить сепаратиста под домашний арест. "В этом деле есть еще один непростой вопрос - не отпустит ли сепаратиста суд под домашний арест после вчерашнего решения КС, который по представлению Надежды Савченко постановил, что арест по статьям о терроризме не является обязательным мерой", - продолжил генпрокурор. Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook уточнила, что 25 июня прокуратура и СБУ провели обыск в квартире Дмитрия Держака, где обнаружили и изъяли "удостоверение личности военнослужащего ЛНР" и "удостоверение ветерана боевых действий", выданные на его имя. В настоящее время он задержан, подготовлено сообщение о подозрении в финансировании терроризма (ч. 1 ст. 258-5 УК) и ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей без внесения залога. Ему грозит от пяти до восьми лет заключения с конфискацией имущества, а также с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет. Напомним, что ранее в ГПУ рассказали, где находится подозреваемый в крушении МН17 украинец. Группу чиновников поймали на взятке в $500 тысяч

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика