Футбольный арбитр из Крыма будет судить матчи в России - СМИ » «Новости Дня»
Юлия
Опубликовано: 12:31, 27 июня 2019
Интересно / Все новости

Футбольный арбитр из Крыма будет судить матчи в России - СМИ

Анатолий Жабченко вошел в список судей, которые допущены к обслуживанию футбольных матчей чемпионата России.
Футбольный арбитр из Крыма будет судить матчи в России - СМИ
Жабченко будет судить матчи РПЛ

Анатолий Жабченко вошел в список судей, которые допущены к обслуживанию футбольных матчей чемпионата России.

Футбольный арбитр из Симферополя Анатолий Жабченко вошел в список судей, которые допущены к обслуживанию матчей чемпионата России, список арбитров был временно утвержден исполнительным комитетом РФС, сообщает Спорт Экспресс. 

Жабченко родился в Симферополе. Долгое время он обслуживал игры чемпионата Украины. В 2013 году стал арбитром ФИФА. Последний матч в украинской премьер-лиге судил весной 2017 года. Затем на протяжении двух лет работал на играх соревнований, проходивших в Крыму.

По информации издания, в Украине требовали, чтобы он отказался от российского гражданства. "Мне предложили сделать это прилюдно – отказаться от российского гражданства, Крыма или даже порвать на камеру российский паспорт. Только тогда моя украинская и международная карьера продолжатся. Обещали помочь, оказать поддержку, если я выполню их условия. Мои действия? Ребята, я вырос в Крыму. Как я мог отказаться от российского гражданства?! Мы по обоюдному согласию расторгли контракт с федерацией футбола Украины", – рассказал по этому поводу арбитр.

Напомним, в 2017 году украинские судьи получили назначения на еврокубковые матчи, в том числе и Жабченко.


Жабченко будет судить матчи РПЛ Анатолий Жабченко вошел в список судей, которые допущены к обслуживанию футбольных матчей чемпионата России. Футбольный арбитр из Симферополя Анатолий Жабченко вошел в список судей, которые допущены к обслуживанию матчей чемпионата России, список арбитров был временно утвержден исполнительным комитетом РФС, сообщает Спорт Экспресс. Жабченко родился в Симферополе. Долгое время он обслуживал игры чемпионата Украины. В 2013 году стал арбитром ФИФА. Последний матч в украинской премьер-лиге судил весной 2017 года. Затем на протяжении двух лет работал на играх соревнований, проходивших в Крыму. По информации издания, в Украине требовали, чтобы он отказался от российского гражданства. "Мне предложили сделать это прилюдно – отказаться от российского гражданства, Крыма или даже порвать на камеру российский паспорт. Только тогда моя украинская и международная карьера продолжатся. Обещали помочь, оказать поддержку, если я выполню их условия. Мои действия? Ребята, я вырос в Крыму. Как я мог отказаться от российского гражданства?! Мы по обоюдному согласию расторгли контракт с федерацией футбола Украины", – рассказал по этому поводу арбитр. Напомним, в 2017 году украинские судьи получили назначения на еврокубковые матчи, в том числе и Жабченко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика