В Раду впервые за 29 лет не будет идти депутат Звягильский » «Новости Дня»
Анатолий
Опубликовано: 16:00, 27 июня 2019
Интересно / Все новости

В Раду впервые за 29 лет не будет идти депутат Звягильский

Нардеп из фракции Оппозиционный блок, 86-летний Ефим Звягильский впервые с 1990 года не баллотируется на парламентских выборах.
В Раду впервые за 29 лет не будет идти депутат Звягильский
Ефим Звягильский не идет в ВР

Нардеп из фракции Оппозиционный блок, 86-летний Ефим Звягильский впервые с 1990 года не баллотируется на парламентских выборах.

Народный депутат из фракции Оппозиционный блок, 86-летний мажоритарщик из Донецкой области Ефим Звягильский, который является единственным депутатом всех восьми созывов Верховной Рады Украины, впервые с 1990 года не баллотируется на парламентских выборах. Об этом сообщает движение Чесно по итогам анализа кандидатов в списках партий и в мажоритарных округах.

Так, Звягильского нет в списке кандидатов в округе №45 (сейчас он охватывает Авдеевку и неоккупированную часть Ясиноватского района Донецкой области), от которого его избирали в парламент на двух предыдущих выборах. Также фамилии нардепа нет среди кандидатов в других округах и избирательных списках партий.

Звягильский имеет депутатский мандат непрерывно с 1990 года. Когда его впервые избрали депутатом (тогда еще УССР), он был директором донецкой шахты имени Засядько.

На выборах 1990 и 1994, когда в Украине действовала абсолютная мажоритарка, Звягильский баллотировался в Киевском избирательном округе в Донецке. В 1993 году он был назначен первым вице-премьером в правительстве Леонида Кучмы, после отставки которого некоторое время исполнял обязанности главы Кабмина.

В 1994-1997 годах Звягильский скрывался в Израиле, в Украине его подозревали в хищении госсредств в особо крупных размерах.

На выборах 1998 года, после введения смешанной избирательной системы, Звягильский стал депутатом от округа №43 (Киевский и Куйбышевский районы Донецка) как самовыдвиженец. В 2002 году его снова избрали в парламент в этом округе, но уже от блока "За единую Украину!" как члена Партии регионов.

В 2006 и 2007 годах, когда действовала пропорциональная избирательная система, Звягильский прошел в Раду по списку Партии регионов. На выборах 2012-го смешанную систему вернули, и Звягильский снова баллотировался от ПР по мажоритарке - в округе №45. В Верховной Раде VII созыва Звягильский голосовал за "законы 16 января".

Выборы 2014 году на Донбассе происходили в условиях активных боевых действий. Звягильский снова пошел в депутаты (но уже как самовыдвиженец) в 45-м округе, часть которого была оккупирована пророссийскими боевиками. В конце концов, выборы там состоялись только на четырех участках, а Звягильский победил, получив рекордно низкое количество голосов - 1454.

Напомним, ранее партии провели жеребьевку, где определился порядок печати политических сил в бюллетенях на выборах.

Юмористы, футболисты. Мажоритарщики Слуги Народа


Ефим Звягильский не идет в ВР Нардеп из фракции Оппозиционный блок, 86-летний Ефим Звягильский впервые с 1990 года не баллотируется на парламентских выборах. Народный депутат из фракции Оппозиционный блок, 86-летний мажоритарщик из Донецкой области Ефим Звягильский, который является единственным депутатом всех восьми созывов Верховной Рады Украины, впервые с 1990 года не баллотируется на парламентских выборах. Об этом сообщает движение Чесно по итогам анализа кандидатов в списках партий и в мажоритарных округах. Так, Звягильского нет в списке кандидатов в округе №45 (сейчас он охватывает Авдеевку и неоккупированную часть Ясиноватского района Донецкой области), от которого его избирали в парламент на двух предыдущих выборах. Также фамилии нардепа нет среди кандидатов в других округах и избирательных списках партий. Звягильский имеет депутатский мандат непрерывно с 1990 года. Когда его впервые избрали депутатом (тогда еще УССР), он был директором донецкой шахты имени Засядько. На выборах 1990 и 1994, когда в Украине действовала абсолютная мажоритарка, Звягильский баллотировался в Киевском избирательном округе в Донецке. В 1993 году он был назначен первым вице-премьером в правительстве Леонида Кучмы, после отставки которого некоторое время исполнял обязанности главы Кабмина. В 1994-1997 годах Звягильский скрывался в Израиле, в Украине его подозревали в хищении госсредств в особо крупных размерах. На выборах 1998 года, после введения смешанной избирательной системы, Звягильский стал депутатом от округа №43 (Киевский и Куйбышевский районы Донецка) как самовыдвиженец. В 2002 году его снова избрали в парламент в этом округе, но уже от блока "За единую Украину!" как члена Партии регионов. В 2006 и 2007 годах, когда действовала пропорциональная избирательная система, Звягильский прошел в Раду по списку Партии регионов. На выборах 2012-го смешанную систему вернули, и Звягильский снова баллотировался от ПР по мажоритарке - в округе №45. В Верховной Раде VII созыва Звягильский голосовал за "законы 16 января". Выборы 2014 году на Донбассе происходили в условиях активных боевых действий. Звягильский снова пошел в депутаты (но уже как самовыдвиженец) в 45-м округе, часть которого была оккупирована пророссийскими боевиками. В конце концов, выборы там состоялись только на четырех участках, а Звягильский победил, получив рекордно низкое количество голосов - 1454. Напомним, ранее партии провели жеребьевку, где определился порядок печати политических сил в бюллетенях на выборах. Юмористы, футболисты. Мажоритарщики Слуги Народа

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика