Путин отреагировал на просьбу Зеленского о моряках » «Новости Дня»
Wallace
Опубликовано: 12:31, 29 июня 2019
Интересно / Все новости

Путин отреагировал на просьбу Зеленского о моряках

Вопрос освобождения украинских моряков и возвращение России в ПАСЕ никак не связаны, отметил президент РФ.
Путин отреагировал на просьбу Зеленского о моряках
Владимир Путин уверяет, что в Генштабе ВСУ признались в "провокации"

Вопрос освобождения украинских моряков и возвращение России в ПАСЕ никак не связаны, отметил президент РФ.

Россия в рабочем порядке решит вопрос с украинскими моряками, которых российские силовики взяли в плен при попытке прохода через Керченский пролив. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин, сообщает ТАСС в субботу, 29 июня.


"Мы спокойно в рабочем режиме этот вопрос решим", – сказал Путин, комментируя обращение президента Украины Владимира Зеленского с просьбой вернуть моряков.

Путин заверил, что вопрос освобождения украинских моряков и недавнее возвращение России в ПАСЕ никак не связаны.

При этом, говоря о вооруженном захвате украинских кораблей в Керченском проливе, российский президент заявил, что якобы новый начальник Генштаба ВСУ подтвердил, что "это была провокация, организованная Порошенко в ходе предвыборной кампании".

"Это просто ни в какие ворота не лезет, безобразие! Давайте мы из этого будем исходить. Если так, то фактически украинская сторона призналась, что это была провокация с их стороны", – возмутился Путин.

Также он добавил, что у российской стороны "есть вопросы по некоторым людям, которые задержаны в Украине".

"Здесь кроме моряков этих, они просто исполняли приказ, и все, поэтому мы отдаем себе в этом отчет. Но они нарушили российский закон, поэтому надо спокойно, в рабочем режиме с этим разобраться", – отметил Путин, констатировав при этом, что обмены с украинской стороной задержанными лицами идут.

Он привел в пример факт освобождения четырех украинцев при посредничестве Виктора Медведчука, назвав это "хорошим примером работы".

"Если так нынешняя украинская власть будет выстраивать работу на этом направлении, конечно, мы многого можем добиться" – резюмировал Путин.

Напомним, 27 июня Владимир Зеленский обратился к Владимиру Путину с призывом освободить пленных украинских моряков. Также президент Украины раскритиковал действия МИДа по коммуникации с РФ по вопросу пленных моряков.


Владимир Путин уверяет, что в Генштабе ВСУ признались в "провокации" Вопрос освобождения украинских моряков и возвращение России в ПАСЕ никак не связаны, отметил президент РФ. Россия в рабочем порядке решит вопрос с украинскими моряками, которых российские силовики взяли в плен при попытке прохода через Керченский пролив. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин, сообщает ТАСС в субботу, 29 июня. "Мы спокойно в рабочем режиме этот вопрос решим", – сказал Путин, комментируя обращение президента Украины Владимира Зеленского с просьбой вернуть моряков. Путин заверил, что вопрос освобождения украинских моряков и недавнее возвращение России в ПАСЕ никак не связаны. При этом, говоря о вооруженном захвате украинских кораблей в Керченском проливе, российский президент заявил, что якобы новый начальник Генштаба ВСУ подтвердил, что "это была провокация, организованная Порошенко в ходе предвыборной кампании". "Это просто ни в какие ворота не лезет, безобразие! Давайте мы из этого будем исходить. Если так, то фактически украинская сторона призналась, что это была провокация с их стороны", – возмутился Путин. Также он добавил, что у российской стороны "есть вопросы по некоторым людям, которые задержаны в Украине". "Здесь кроме моряков этих, они просто исполняли приказ, и все, поэтому мы отдаем себе в этом отчет. Но они нарушили российский закон, поэтому надо спокойно, в рабочем режиме с этим разобраться", – отметил Путин, констатировав при этом, что обмены с украинской стороной задержанными лицами идут. Он привел в пример факт освобождения четырех украинцев при посредничестве Виктора Медведчука, назвав это "хорошим примером работы". "Если так нынешняя украинская власть будет выстраивать работу на этом направлении, конечно, мы многого можем добиться" – резюмировал Путин. Напомним, 27 июня Владимир Зеленский обратился к Владимиру Путину с призывом освободить пленных украинских моряков. Также президент Украины раскритиковал действия МИДа по коммуникации с РФ по вопросу пленных моряков.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика