СБУ заявила о задержании "российского агента" в Укроборонпроме » «Новости Дня»
Anderson
Опубликовано: 16:31, 05 июля 2019
Интересно / Все новости

СБУ заявила о задержании "российского агента" в Укроборонпроме

Мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления по статье о госизмене. Он арестован на 60 суток.

Житель Запорожья был завербован в 2014 году в Крыму

Мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления по статье о госизмене. Он арестован на 60 суток.

Служба безопасности Украины задержала сотрудника одного из предприятий концерна Укроборонпром, который действовал в интересах военной разведки РФ. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в пятницу, 5 июля.

"Сотрудники контрразведки совместно с Главным следственным управлением СБ Украины задержали агента российской военной разведки, который ехал в Воронеж на встречу со своим куратором", – говорится в сообщении.

Отмечается, что житель Запорожья был завербован в 2014 году в аннексированном Крыму "на основе материальной заинтересованности и поддержки идей "русского мира".

Мужчина за деньги собирал информацию о предприятиях оборонной промышленности и социально-политической обстановке в Запорожской области.

Собранные разведывательные данные он посылал через отработанные ему офицером РФ каналы электронной связи, а также передавал во время личных встреч на территории РФ, Республики Беларусь и временно аннексированного Крыма, – рассказли в СБУ.

Правоохранители задержали мужчину во время пересечения границы с материалами разведывательного характера и изъяли скрытый магнитный носитель информации (микро-SD), на котором содержались собранные для передачи российской стороне разведывательные сведения.

Во время обысков по месту проживания злоумышленника обнаружена и изъята компьютерная техника и носители информации, которые использовались для обработки, хранения и передачи разведданных, а также средства связи с иностранной стороной.

Мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления по статье о государственной измене (ч.1 ст.111 УК Украины). Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток.

о задержании агента ФСБ в Мариуполе. Офицер запаса ВСУ был завербован на территории РФ в 2017 году кадровым сотрудником ФСБ России.

Также стало известно, что СБУ задержали, а суд арестовал бывшего начальника противовоздушной обороны так называемой "славянской бригады ДНР" Владимира Цемаха. Он может быть ценным свидетелем в деле о крушении самолета Malaysia Airlines рейса МН17.


Житель Запорожья был завербован в 2014 году в Крыму Мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления по статье о госизмене. Он арестован на 60 суток. Служба безопасности Украины задержала сотрудника одного из предприятий концерна Укроборонпром, который действовал в интересах военной разведки РФ. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в пятницу, 5 июля. "Сотрудники контрразведки совместно с Главным следственным управлением СБ Украины задержали агента российской военной разведки, который ехал в Воронеж на встречу со своим куратором", – говорится в сообщении. Отмечается, что житель Запорожья был завербован в 2014 году в аннексированном Крыму "на основе материальной заинтересованности и поддержки идей "русского мира". Мужчина за деньги собирал информацию о предприятиях оборонной промышленности и социально-политической обстановке в Запорожской области. Собранные разведывательные данные он посылал через отработанные ему офицером РФ каналы электронной связи, а также передавал во время личных встреч на территории РФ, Республики Беларусь и временно аннексированного Крыма, – рассказли в СБУ. Правоохранители задержали мужчину во время пересечения границы с материалами разведывательного характера и изъяли скрытый магнитный носитель информации (микро-SD), на котором содержались собранные для передачи российской стороне разведывательные сведения. Во время обысков по месту проживания злоумышленника обнаружена и изъята компьютерная техника и носители информации, которые использовались для обработки, хранения и передачи разведданных, а также средства связи с иностранной стороной. Мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления по статье о государственной измене (ч.1 ст.111 УК Украины). Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток. о задержании агента ФСБ в Мариуполе. Офицер запаса ВСУ был завербован на территории РФ в 2017 году кадровым сотрудником ФСБ России. Также стало известно, что СБУ задержали, а суд арестовал бывшего начальника противовоздушной обороны так называемой "славянской бригады ДНР" Владимира Цемаха. Он может быть ценным свидетелем в деле о крушении самолета Malaysia Airlines рейса МН17.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика