Восстанавливать Донбасс нужно сейчас - Зеленский » «Новости Дня»
Васса
Опубликовано: 08:12, 06 июля 2019
Интересно / Все новости

Восстанавливать Донбасс нужно сейчас - Зеленский

Мы должны показать всем наглядно, особенно украинцам на оккупированной территории, мы - единая страна, заявил президент.
Восстанавливать Донбасс нужно сейчас - Зеленский
Зеленский заявил, что восстанавливать Донбасс нужно уже сейчас

Мы должны показать всем наглядно, особенно украинцам на оккупированной территории, мы - единая страна, заявил президент.

Социально-гуманитарные вопросы на Донбассе можно и нужно решать уже сейчас. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в Краматорске, сообщает прессслужба главы государства.

"За Донбассом тщательно следит весь мир - во время встреч за рубежом поднимаю этот вопрос как приоритетный. А главное - за Донбассом наблюдает вся Украина. Мы должны показать всем наглядно, особенно украинцам на оккупированной территории, мы - единая страна", - подчеркнул Зеленский.

По его словам, первоочередной задачей является прекращение огня, и для этого делается все возможное, включая активизацию переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске. Он напомнил, в частности, о начатом разведении сил возле Станицы Луганской.

В то же время глава государства сделал акцент на обеспечении качественного водоснабжения в Донецкой области. Он сообщил, что общался по этому поводу с Премьер-министром.

Среди приоритетов Президент также назвал восстановление Краматорского аэропорта и погашение задолженности по выплате зарплаты шахтерам.

Зеленский отметил, что социально-гуманитарные вопросы на Донбассе можно и нужно решать уже сейчас. "Мы обязаны параллельно заканчивать войну и восстанавливать Донбасс", - подчеркнул он.

Президент сообщил, что в сентябре состоится большой бизнес-форум для привлечения средств в помощь Донбассу, куда приглашены инвесторы из разных стран.

Ранее Зеленский назвал первоочередные задачи на Донбассе. По его словам, самый больной вопрос - это восстановление дорог.

Зеленский пообещал выполнить минские соглашения


Зеленский заявил, что восстанавливать Донбасс нужно уже сейчас Мы должны показать всем наглядно, особенно украинцам на оккупированной территории, мы - единая страна, заявил президент. Социально-гуманитарные вопросы на Донбассе можно и нужно решать уже сейчас. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в Краматорске, сообщает прессслужба главы государства. "За Донбассом тщательно следит весь мир - во время встреч за рубежом поднимаю этот вопрос как приоритетный. А главное - за Донбассом наблюдает вся Украина. Мы должны показать всем наглядно, особенно украинцам на оккупированной территории, мы - единая страна", - подчеркнул Зеленский. По его словам, первоочередной задачей является прекращение огня, и для этого делается все возможное, включая активизацию переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске. Он напомнил, в частности, о начатом разведении сил возле Станицы Луганской. В то же время глава государства сделал акцент на обеспечении качественного водоснабжения в Донецкой области. Он сообщил, что общался по этому поводу с Премьер-министром. Среди приоритетов Президент также назвал восстановление Краматорского аэропорта и погашение задолженности по выплате зарплаты шахтерам. Зеленский отметил, что социально-гуманитарные вопросы на Донбассе можно и нужно решать уже сейчас. "Мы обязаны параллельно заканчивать войну и восстанавливать Донбасс", - подчеркнул он. Президент сообщил, что в сентябре состоится большой бизнес-форум для привлечения средств в помощь Донбассу, куда приглашены инвесторы из разных стран. Ранее Зеленский назвал первоочередные задачи на Донбассе. По его словам, самый больной вопрос - это восстановление дорог. Зеленский пообещал выполнить минские соглашения

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика