В ГПУ отреагировали на решение Верховного суда по делу Ефремова » «Новости Дня»
Гавриил
Опубликовано: 20:44, 08 июля 2019
Интересно / Все новости

В ГПУ отреагировали на решение Верховного суда по делу Ефремова

Генпрокуратура сообщила, что суд над Ефремовым останется в Старобельске, вопреки усилиям его адвокатов вытащить подсудимого из СИЗО.
В ГПУ отреагировали на решение Верховного суда по делу Ефремова
В ГПУ заявили, что дело Ефремова продолжат слушать в Старобельске

Генпрокуратура сообщила, что суд над Ефремовым останется в Старобельске, вопреки усилиям его адвокатов вытащить подсудимого из СИЗО.

Суд по делу Ефремова будет происходить в Старобельском районном суде Луганской области, утверждает Генеральная прокуратра Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь главы ГПУ Юрия Луценко Лариса Сарган в понедельник, 8 июля.

"По Ефремову. Суд остается в Старобельске, однако адвокаты пытаются вырвать его из СИЗО через решение Конституционного суда, который мы продолжаем "благодарить" за заботу о госизменщиках и террористах", - написала Сарган. 
Генеральной прокуратурой Украины поддерживается публичное обвинение в Старобельском районном суде Луганской области в уголовном производстве по обвинению Ефремова в посягании на территориальную целостность Украины, госизмене, создании террористической группировки и захвате государственных зданий (ч. 3 ст.110, ч. 1 ст. 111, ч. 1 ст. 258-3, ст. 341 УК).

Напомним, что Александра Ефремова задержали 30 июля 2016 года в аэропорту Киева. ГПУ выдвинула ему подозрения по пяти статьям, в том числе и государственной измене. С тех пор суд много раз продлевал ему арест.

Адвокат Ефремова 8 иля заявил, что Верховный суд изменил подсудность в деле и теперь его будут слушать в Киеве.


В ГПУ заявили, что дело Ефремова продолжат слушать в Старобельске Генпрокуратура сообщила, что суд над Ефремовым останется в Старобельске, вопреки усилиям его адвокатов вытащить подсудимого из СИЗО. Суд по делу Ефремова будет происходить в Старобельском районном суде Луганской области, утверждает Генеральная прокуратра Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь главы ГПУ Юрия Луценко Лариса Сарган в понедельник, 8 июля. "По Ефремову. Суд остается в Старобельске, однако адвокаты пытаются вырвать его из СИЗО через решение Конституционного суда, который мы продолжаем "благодарить" за заботу о госизменщиках и террористах", - написала Сарган. Генеральной прокуратурой Украины поддерживается публичное обвинение в Старобельском районном суде Луганской области в уголовном производстве по обвинению Ефремова в посягании на территориальную целостность Украины, госизмене, создании террористической группировки и захвате государственных зданий (ч. 3 ст.110, ч. 1 ст. 111, ч. 1 ст. 258-3, ст. 341 УК). Напомним, что Александра Ефремова задержали 30 июля 2016 года в аэропорту Киева. ГПУ выдвинула ему подозрения по пяти статьям, в том числе и государственной измене. С тех пор суд много раз продлевал ему арест. Адвокат Ефремова 8 иля заявил, что Верховный суд изменил подсудность в деле и теперь его будут слушать в Киеве.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика