США напомнили Турции о последствиях из-за С-400 » «Новости Дня»
Fulton
Опубликовано: 00:31, 10 июля 2019
Интересно / Все новости

США напомнили Турции о последствиях из-за С-400

Позиция Вашингтона по вопросу покупки Анкарой российских ракетных комплексов не поменялась.
США напомнили Турции о последствиях из-за С-400
ЗРК С-400 Триумф

Позиция Вашингтона по вопросу покупки Анкарой российских ракетных комплексов не поменялась.

Турцию ждут негативные последствия в случае получения российских зенитных ракетных систем С-400. Об этом во вторник, 9 июля, заявила на брифинге для журналистов руководитель пресс-службы Госдепартамента Морган Ортэгус, сообщает ТАСС.

Она указала, что Вашингтон уже несколько дней подряд видит сообщения в иностранных СМИ о том, что Анкара получит С-400 9 июля.   "Наша позиция в Госдепартаменте в отношении Турции и С-400 не изменилась", – отметила Ортэгус и напомнила, что турецким влястям известно о принятом в Конгрессе законе, связанном с CAATSA (закон .   "Все остается так же, как и было. Мы уже сказали, что Турцию ждут реальные и негативные последствия, если они примут С-400", – подчеркнул представитель Госдепа.   Она также уточнила, что эти последствия включают в себя прекращение участия Анкары в программе истребителей-бомбардировщиков F-35.   Ранее СМИ сообщили, что Турция рассмотрит возможность приобретения боевых самолетов у РФ в случае отказа США поставлять ей истребители-бомбардировщики F-35.   Напомним, Вашингтон выступает против покупки Анкарой российских систем С-400. По мнению властей США, они представляют угрозу американской безопасности.  
В качестве последнего срока для отказа от сделки с РФ в Белом доме назвали 31 июля.   В случае осуществления покупки США пообещали ввести санкции, которые представляют опасность для турецкой экономики.


ЗРК С-400 Триумф Позиция Вашингтона по вопросу покупки Анкарой российских ракетных комплексов не поменялась. Турцию ждут негативные последствия в случае получения российских зенитных ракетных систем С-400. Об этом во вторник, 9 июля, заявила на брифинге для журналистов руководитель пресс-службы Госдепартамента Морган Ортэгус, сообщает ТАСС. Она указала, что Вашингтон уже несколько дней подряд видит сообщения в иностранных СМИ о том, что Анкара получит С-400 9 июля. "Наша позиция в Госдепартаменте в отношении Турции и С-400 не изменилась", – отметила Ортэгус и напомнила, что турецким влястям известно о принятом в Конгрессе законе, связанном с CAATSA (закон . "Все остается так же, как и было. Мы уже сказали, что Турцию ждут реальные и негативные последствия, если они примут С-400", – подчеркнул представитель Госдепа. Она также уточнила, что эти последствия включают в себя прекращение участия Анкары в программе истребителей-бомбардировщиков F-35. Ранее СМИ сообщили, что Турция рассмотрит возможность приобретения боевых самолетов у РФ в случае отказа США поставлять ей истребители-бомбардировщики F-35. Напомним, Вашингтон выступает против покупки Анкарой российских систем С-400. По мнению властей США, они представляют угрозу американской безопасности. В качестве последнего срока для отказа от сделки с РФ в Белом доме назвали 31 июля. В случае осуществления покупки США пообещали ввести санкции, которые представляют опасность для турецкой экономики.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика