Ученые раскрыли тайну внезапной смерти » «Новости Дня»
Василий
Опубликовано: 08:01, 13 июля 2019
Интересно / Все новости

Ученые раскрыли тайну внезапной смерти

Многие люди, которые ушли из жизни из-за внезапной остановки сердца, ранее могли перенести инфаркт.
Ученые раскрыли тайну внезапной смерти
Тихие инфаркты предшествуют смертям от остановки сердца

Многие люди, которые ушли из жизни из-за внезапной остановки сердца, ранее могли перенести инфаркт.


Уход из жизни из-за внезапной остановки сердца нередко связан с так называемыми тихими сердечными приступами, которые происходят в раннем возрасте и часто остаются незамеченными самими пациентами, пишет JAMA Cardiology.   К такому выводу пришли ученые, проанализировав данные о 5869 жителях Северной Финляндии, которые умерли от сердечного приступа в период между 1998 и 2017 годами.
  Выяснилось, что у 1322 имелись рубцы на сердце, которые указывают на сердечные приступы, произошедшие задолго до гибели. Люди не заметили этого и не обращались к врачам, так как были уверены, что с их здоровьем все в порядке.
  По словам ученых, симптомами тихих сердечных приступов являются тошнота, чрезмерная потливость, расстройство желудка, мышечная боль, онемение рук и ног, головокружение, внезапная усталость, а также дискомфорт в области груди.
Напомним, ранее врачи назвали самый опасный продукт для сердца. Кроме того, ученые назвали помогающий снизить риск инфаркта продукт.


Тихие инфаркты предшествуют смертям от остановки сердца Многие люди, которые ушли из жизни из-за внезапной остановки сердца, ранее могли перенести инфаркт. Уход из жизни из-за внезапной остановки сердца нередко связан с так называемыми тихими сердечными приступами, которые происходят в раннем возрасте и часто остаются незамеченными самими пациентами, пишет JAMA Cardiology. К такому выводу пришли ученые, проанализировав данные о 5869 жителях Северной Финляндии, которые умерли от сердечного приступа в период между 1998 и 2017 годами. Выяснилось, что у 1322 имелись рубцы на сердце, которые указывают на сердечные приступы, произошедшие задолго до гибели. Люди не заметили этого и не обращались к врачам, так как были уверены, что с их здоровьем все в порядке. По словам ученых, симптомами тихих сердечных приступов являются тошнота, чрезмерная потливость, расстройство желудка, мышечная боль, онемение рук и ног, головокружение, внезапная усталость, а также дискомфорт в области груди. Напомним, ранее врачи назвали самый опасный продукт для сердца. Кроме того, ученые назвали помогающий снизить риск инфаркта продукт.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика