Трамп отрицает намерение США сменять режим в Иране » «Новости Дня»
Мальвина
Опубликовано: 04:02, 17 июля 2019
Интересно / Все новости

Трамп отрицает намерение США сменять режим в Иране

Президент США сообщил, что в ситуации с Ираном был достигнут прогресс. При этом Трамп не уточнил, какой именно.
Трамп отрицает намерение США сменять режим в Иране
Президент США Дональд Трамп

Президент США сообщил, что в ситуации с Ираном был достигнут прогресс. При этом Трамп не уточнил, какой именно.


Американский президент Дональд Трамп доме заявил, что не стремится к смене режима в Иране, передает Reuters.
  Глава государства сказал о достигнутом в ситуации с Ираном прогрессе, но не уточнил деталей. Госсекретарь США Майк Помпео в ходе заседания в Белом доме сообщил, что Иран заявил о готовности обсуждать свою ракетную программу. "Они хотят поговорить, и мы посмотрим, что получится", – ответил Трамп.
  Ранее спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук сказал, что Вашингтон намерен и дальше оказывать на Тегеран максимальное давление, поскольку это работает. По его словам, санкции не дают Ирану ускорять развитие ядерной программы. 
Напомним, после того как в июне иранские военные сбили американский беспилотник, Трамп санкционировал нанесение удара по территории страны, но отменил это решение в последний момент из-за того, что могли погибнуть 150 человек. При этом США ввели новые санкции против Ирана.


Президент США Дональд Трамп Президент США сообщил, что в ситуации с Ираном был достигнут прогресс. При этом Трамп не уточнил, какой именно. Американский президент Дональд Трамп доме заявил, что не стремится к смене режима в Иране, передает Reuters. Глава государства сказал о достигнутом в ситуации с Ираном прогрессе, но не уточнил деталей. Госсекретарь США Майк Помпео в ходе заседания в Белом доме сообщил, что Иран заявил о готовности обсуждать свою ракетную программу. "Они хотят поговорить, и мы посмотрим, что получится", – ответил Трамп. Ранее спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук сказал, что Вашингтон намерен и дальше оказывать на Тегеран максимальное давление, поскольку это работает. По его словам, санкции не дают Ирану ускорять развитие ядерной программы. Напомним, после того как в июне иранские военные сбили американский беспилотник, Трамп санкционировал нанесение удара по территории страны, но отменил это решение в последний момент из-за того, что могли погибнуть 150 человек. При этом США ввели новые санкции против Ирана.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика