ЦИК сняла с выборов кандидата с 9 паспортами » «Новости Дня»
Василий
Опубликовано: 00:41, 20 июля 2019
Интересно / Все новости

ЦИК сняла с выборов кандидата с 9 паспортами

Центризберком отменил регистрацию кандидата из Оппозиционной платформы - За жизнь Дмитрия Торнера.
ЦИК сняла с выборов кандидата с 9 паспортами
ЦИК исключил Торнера из избирательного списка под №44

Центризберком отменил регистрацию кандидата из Оппозиционной платформы - За жизнь Дмитрия Торнера.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отменила регистрацию кандидата в народные депутаты во время выборов в Верховную раду Дмитрия Торнера, включенного в избирательный список партии Оппозиционного платформа - За життя. Об этом сообщила пресс-служба комиссии по итогам заседания.

ЦИК исключил Торнера из избирательного списка под №44.

Перед этим Министерство внутренних дел и Служба безопасности попросили ЦИК снять с выборов Торнера с 9 украинскими паспортами.

По информации силовиков, 19 июля против 39-летнего Торнера возбуждены уголовные производства по статьям "использование поддельных документов" и "незаконное пересечение государственной границы".

"С 2007 года на основании поддельных документов получил 5 паспортов гражданина Украины на различные фамилии и с разными анкетными данными, а также 4 паспорта гражданина Украины для выезда за границу", - говорится в сообщении.

Настоящее имя Торнера, гражданина Молдовы, – Некрасов. Находился в розыске после того, как сбежал из тюрьмы.

"Некрасов сменил настоящую фамилию с целью избежания уголовной ответственности и создания положительного имиджа на территории Украины как честного и добропорядочного человека", – пояснили правоохранители.

Государственная миграционная служба проверила законность оформления паспортов и признала все документы недействительными.

"ЦИК на основании предоставленной информации срочно принять соответствующее решение согласно действующему законодательству", - призвали ЦИК представители ведомств.

Ранее в ЦИК признали регистрацию кандидата с двойным гражданством. Комиссия просит дать правовую оценку регистрации кандидата от партии Слуга народа Александра Куницкого.

 


ЦИК исключил Торнера из избирательного списка под №44 Центризберком отменил регистрацию кандидата из Оппозиционной платформы - За жизнь Дмитрия Торнера. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отменила регистрацию кандидата в народные депутаты во время выборов в Верховную раду Дмитрия Торнера, включенного в избирательный список партии Оппозиционного платформа - За життя. Об этом сообщила пресс-служба комиссии по итогам заседания. ЦИК исключил Торнера из избирательного списка под №44. Перед этим Министерство внутренних дел и Служба безопасности попросили ЦИК снять с выборов Торнера с 9 украинскими паспортами. По информации силовиков, 19 июля против 39-летнего Торнера возбуждены уголовные производства по статьям "использование поддельных документов" и "незаконное пересечение государственной границы". "С 2007 года на основании поддельных документов получил 5 паспортов гражданина Украины на различные фамилии и с разными анкетными данными, а также 4 паспорта гражданина Украины для выезда за границу", - говорится в сообщении. Настоящее имя Торнера, гражданина Молдовы, – Некрасов. Находился в розыске после того, как сбежал из тюрьмы. "Некрасов сменил настоящую фамилию с целью избежания уголовной ответственности и создания положительного имиджа на территории Украины как честного и добропорядочного человека", – пояснили правоохранители. Государственная миграционная служба проверила законность оформления паспортов и признала все документы недействительными. "ЦИК на основании предоставленной информации срочно принять соответствующее решение согласно действующему законодательству", - призвали ЦИК представители ведомств. Ранее в ЦИК признали регистрацию кандидата с двойным гражданством. Комиссия просит дать правовую оценку регистрации кандидата от партии Слуга народа Александра Куницкого.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика