В Украине разрабатывают космический самолет » «Новости Дня»
Palmer
Опубликовано: 00:41, 20 июля 2019
Интересно / Все новости

В Украине разрабатывают космический самолет

Аппарат будет обеспечивать многократную доставку на низкие околоземные орбиты и возвращение на Землю грузов и космонавтов.
В Украине разрабатывают космический самолет
КБ Южное активно разрабатывает космическую технику

Аппарат будет обеспечивать многократную доставку на низкие околоземные орбиты и возвращение на Землю грузов и космонавтов.

В конструкторском бюро Южное в Днепре разрабатывают орбитальный космический самолет. Об этом накануне сообщила пресс-служба предприятия.


Для обеспечения многократной доставки на низкие околоземные орбиты и возвращения из орбит различных грузов и космонавтов в КБ разрабатывают орбитальный космический самолет, – говорится в сообщении.

Также отмечается, что среди других перспективных направлений – многоцелевой транспортный космический модуль, разрабатываемый для решения задач орбитального сервисного обслуживания клиентских спутников (орбитальная инспекция, перевод в заданные орбитальные позиции, поддержание в заданных орбитальных позициях, довыведение на целевые орбиты в случае вывода на нерасчетные орбиты, перевод КА, отработавших на орбиту захоронения).

В КБ также рассказали, что продолжают разработку спутников дистанционного зондирования Земли для обзорного, детального и сверхдетального оптического наблюдения: Сич-2-1, Сич-2М и Sat4EO, а также спутников научного и технологического назначения Микросат и CubeSat, GS-1 и Аэрозоль-UA.

Напомним, в Херсоне планируют создать первый украинский плавучий космодром. С такой инициативой выступило руководство завода Южмаш.


КБ Южное активно разрабатывает космическую технику Аппарат будет обеспечивать многократную доставку на низкие околоземные орбиты и возвращение на Землю грузов и космонавтов. В конструкторском бюро Южное в Днепре разрабатывают орбитальный космический самолет. Об этом накануне сообщила пресс-служба предприятия. Для обеспечения многократной доставки на низкие околоземные орбиты и возвращения из орбит различных грузов и космонавтов в КБ разрабатывают орбитальный космический самолет, – говорится в сообщении. Также отмечается, что среди других перспективных направлений – многоцелевой транспортный космический модуль, разрабатываемый для решения задач орбитального сервисного обслуживания клиентских спутников (орбитальная инспекция, перевод в заданные орбитальные позиции, поддержание в заданных орбитальных позициях, довыведение на целевые орбиты в случае вывода на нерасчетные орбиты, перевод КА, отработавших на орбиту захоронения). В КБ также рассказали, что продолжают разработку спутников дистанционного зондирования Земли для обзорного, детального и сверхдетального оптического наблюдения: Сич-2-1, Сич-2М и Sat4EO, а также спутников научного и технологического назначения Микросат и CubeSat, GS-1 и Аэрозоль-UA. Напомним, в Херсоне планируют создать первый украинский плавучий космодром. С такой инициативой выступило руководство завода Южмаш.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика