Интересно / Все новости
В Грузии цены на бензин побили исторический рекорд

Подорожание бензина связывают с падением нацвалюты
Повышение стоимости топлива местные журналисты связывают с падением национальной валюты на фоне протестов.
В Грузии цены на бензин всех видов достигли исторического максимума, сообщает местный телеканал Rustavi 2 20 июля.
Один из водителей сообщил репортеру телеканала, что цены за два-три дня увеличились на 15-20 тетри. Согласно кадрам из сюжета, стоимость дизельного топлива на некоторых заправках больше 2,7 лари - около 0,94 доллара.
По утверждению телеканала, повышение стоимости связано с падением национальной валюты, и она будет расти дальше.
Курс грузинской валюты 9 июля обновил исторический минимум - 2,83 лари за доллар. До протестов в Тбилиси и эскалации политического конфликта с Россией, курс лари 1 июня составлял 2,787 за доллар.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
«Работа в интересах людей продолжается»: план по финансированию нацпроектов в Тюменской области выполнен более чем на 40%
«В очередной раз призываю приехать сюда поучиться»: Владимир Якушев посетил Курганскую область
Владимир Якушев посетил Челябинскую область и оценили ход строительства соцобъектов
В Челябинской области назначили директора Агентства развития креативных индустрий
Власти Югры выделили почти 550 млн рублей на капремонт поликлиники в Сургуте
Читайте также: