На выборах в Японии правящая коалиция получила большинство » «Новости Дня»
Анна
Опубликовано: 08:15, 22 июля 2019
Интересно / Все новости

На выборах в Японии правящая коалиция получила большинство

По итогам выборов коалиция премьер-министра Японии Синдзо Абэ получила 77 мест в верхней палате парламента.
На выборах в Японии правящая коалиция получила большинство
Синдзо Абэ устанавливает розы победителей напротив фамилий кандидатов своей партии

По итогам выборов коалиция премьер-министра Японии Синдзо Абэ получила 77 мест в верхней палате парламента.

На парламентских выборах в Японии большинство голосов получила Либерально-демократическая партия премьер-министра Синдзо Абэ. Либерал-демократы, а также их партнеры по коалиции партия Комэйто получили 77 мест в верхней палате парламента, сообщает в понедельник, 22 июля, агентство dpa.

Коалиции под руководством Абэ не удалось удержать 2/3 мест в верхней палате, что было необходимо для сохранения конституционного большинства. Несмотря на что в нижней палате парламента у Абэ и его сторонников есть необходимое число мандатов, проведение референдума, на котором они настаивают, возможно лишь в том случае, если его поддержит конституционное большинство в обеих палатах.

В Японии партия Абэ все чаще подвергается критике, однако ей легко удалось одержать победу на выборах в связи с разобщенностью в рядах оппозиции.

Синдзо Абэ занял пост премьер-министра Японии в 2012 году. Он выступает за пересмотр девятой статьи конституции, которая провозглашает отказ страны от создания собственной армии и участия в войнах. По мнению премьера, Японии необходимо иметь армию в связи с нестабильной ситуацией в регионе. В то же время Синдзо Абэ заявил, что хочет заключить мирный договор с Россией до конца своего премьерского срока, который должен завершиться в 2021 году.

Ранее в июле стало известно, что Россия отказалась обсуждать передачу островов Японии. Российская сторона не стала обсуждать с Японией передачу двух из четырех южнокурильских островов – острова Шикотан и группы Хабомаи.

Источник: Русская служба Deutsche Welle


Синдзо Абэ устанавливает розы победителей напротив фамилий кандидатов своей партии По итогам выборов коалиция премьер-министра Японии Синдзо Абэ получила 77 мест в верхней палате парламента. На парламентских выборах в Японии большинство голосов получила Либерально-демократическая партия премьер-министра Синдзо Абэ. Либерал-демократы, а также их партнеры по коалиции партия Комэйто получили 77 мест в верхней палате парламента, сообщает в понедельник, 22 июля, агентство dpa. Коалиции под руководством Абэ не удалось удержать 2/3 мест в верхней палате, что было необходимо для сохранения конституционного большинства. Несмотря на что в нижней палате парламента у Абэ и его сторонников есть необходимое число мандатов, проведение референдума, на котором они настаивают, возможно лишь в том случае, если его поддержит конституционное большинство в обеих палатах. В Японии партия Абэ все чаще подвергается критике, однако ей легко удалось одержать победу на выборах в связи с разобщенностью в рядах оппозиции. Синдзо Абэ занял пост премьер-министра Японии в 2012 году. Он выступает за пересмотр девятой статьи конституции, которая провозглашает отказ страны от создания собственной армии и участия в войнах. По мнению премьера, Японии необходимо иметь армию в связи с нестабильной ситуацией в регионе. В то же время Синдзо Абэ заявил, что хочет заключить мирный договор с Россией до конца своего премьерского срока, который должен завершиться в 2021 году. Ранее в июле стало известно, что Россия отказалась обсуждать передачу островов Японии. Российская сторона не стала обсуждать с Японией передачу двух из четырех южнокурильских островов – острова Шикотан и группы Хабомаи. Источник: Русская служба Deutsche Welle

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика