Европарламент рассказал об ожиданиях от новой Рады » «Новости Дня»
Dutton
Опубликовано: 20:24, 22 июля 2019
Интересно / Все новости

Европарламент рассказал об ожиданиях от новой Рады

Глава делегации Европарламента подчеркнул, что надеется на продолжение сотрудничества, а также проведение в Украине реформ.
Европарламент рассказал об ожиданиях от новой Рады
От новой Рады в Европарламенте ожидают проведение реформ

Глава делегации Европарламента подчеркнул, что надеется на продолжение сотрудничества, а также проведение в Украине реформ.

Дэвид МакАллистер, глава делегации Европейского парламента, прибывшей в Украину для наблюдения за парламентскими выборами, заявил, что Европарламент надеется на проведение реформ новым созывом Верховной рады. Об этом он сообщил на пресс-конференции наблюдателей в Киеве в понедельник, 22 июля.

Он также отметил, что "ЕС поможет Украине противостоять внешним угрозам".

"Европарламент и Верховная рада за последние годы вышли на беспрецедентное сотрудничество. Мы помогали ВР в развитии ее возможностей, медиации и диалога. Мы надеемся, что будущая ВР будет работать над построением национального консенсуса и реформированием. Европарламент заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с ВР", - сказал МакАллистер.

О готовности сотрудничать с новой Радой заявила и глава делегации Парламентской ассамблеи НАТО Маделен Мун.

"Парламентская ассамблея НАТО будет помогать Украине в европейской интеграции, мы готовы сотрудничать с новым парламентом", - сказала Мун на пресс-конференции.

Напомним, что ранее Европарламент принял новую резолюцию по России с призывом отпустить украинских моряков.

Еврокомиссию впервые возглавила женщина


От новой Рады в Европарламенте ожидают проведение реформ Глава делегации Европарламента подчеркнул, что надеется на продолжение сотрудничества, а также проведение в Украине реформ. Дэвид МакАллистер, глава делегации Европейского парламента, прибывшей в Украину для наблюдения за парламентскими выборами, заявил, что Европарламент надеется на проведение реформ новым созывом Верховной рады. Об этом он сообщил на пресс-конференции наблюдателей в Киеве в понедельник, 22 июля. Он также отметил, что "ЕС поможет Украине противостоять внешним угрозам". "Европарламент и Верховная рада за последние годы вышли на беспрецедентное сотрудничество. Мы помогали ВР в развитии ее возможностей, медиации и диалога. Мы надеемся, что будущая ВР будет работать над построением национального консенсуса и реформированием. Европарламент заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с ВР", - сказал МакАллистер. О готовности сотрудничать с новой Радой заявила и глава делегации Парламентской ассамблеи НАТО Маделен Мун. "Парламентская ассамблея НАТО будет помогать Украине в европейской интеграции, мы готовы сотрудничать с новым парламентом", - сказала Мун на пресс-конференции. Напомним, что ранее Европарламент принял новую резолюцию по России с призывом отпустить украинских моряков. Еврокомиссию впервые возглавила женщина

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика