Школьные каникулы вредны для детей – ученые » «Новости Дня»
Neal
Опубликовано: 04:53, 23 июля 2019
Интересно / Все новости

Школьные каникулы вредны для детей – ученые

Летние каникулы в школе оказывают вредное влияние на психическое здоровье детей, уверяют специалисты.
Школьные каникулы вредны для детей – ученые
Школьные каникулы вредны детям

Летние каникулы в школе оказывают вредное влияние на психическое здоровье детей, уверяют специалисты.


Длительные летние каникулы плохо влияют на психику учеников и преподавателей. К такому выводу пришли американские ученые, сообщает MedikForum.   По словам специалистов, перед походом в школу в сентябре большинство из них испытывают сильнейший стресс.
  Ученые выяснили, что данные переживания провоцируют снижение работоспособности и падение успеваемости учеников. Кроме того, многие дети начинают болеть "взрослыми" болезнями - у них повышается артериальное давление, а также происходят сбои в работе нервной системы.   В связи с этим медики рекомендуют снизить длительность каникул, а также по возможности обратиться к психологу или психотерапевту перед отправкой ребенка в школу.
Летние каникулы для школьников в 2019 году: когда и сколько
Ранее  рассказывал об особенностях работы школьников на каникулах в Украине.


Школьные каникулы вредны детям Летние каникулы в школе оказывают вредное влияние на психическое здоровье детей, уверяют специалисты. Длительные летние каникулы плохо влияют на психику учеников и преподавателей. К такому выводу пришли американские ученые, сообщает MedikForum. По словам специалистов, перед походом в школу в сентябре большинство из них испытывают сильнейший стресс. Ученые выяснили, что данные переживания провоцируют снижение работоспособности и падение успеваемости учеников. Кроме того, многие дети начинают болеть "взрослыми" болезнями - у них повышается артериальное давление, а также происходят сбои в работе нервной системы. В связи с этим медики рекомендуют снизить длительность каникул, а также по возможности обратиться к психологу или психотерапевту перед отправкой ребенка в школу. Летние каникулы для школьников в 2019 году: когда и сколько Ранее рассказывал об особенностях работы школьников на каникулах в Украине.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика