Стало известно, сколько зарабатывают украинские программисты » «Новости Дня»
Оксана
Опубликовано: 16:50, 23 июля 2019
Интересно / Все новости

Стало известно, сколько зарабатывают украинские программисты

Данные масштабного исследования среди программистов в Украине свидетельствуют, что работники сферы IT получают от 650 до 5 тысяч долларов в месяц.
Стало известно, сколько зарабатывают украинские программисты
Стало известно, сколько получают айтишники в Украине

Данные масштабного исследования среди программистов в Украине свидетельствуют, что работники сферы IT получают от 650 до 5 тысяч долларов в месяц.

Айтишники в Украине зарабатывают от $650 до $5 тысяч. Об этом свидетельствуют результаты анонимного опроса портала DOU, опубликованные во вторник, 23 июля.

Опрос проводился с июня по июль 2019 года, в нем приняло участие 11 439 человек. Зарплаты указаны в долларах по курсу межбанка, после уплаты налогов.

Средняя зарплата по должностям:


 

В DOU отмечают, что последние три года зарплаты разработчиков демонстрируют положительную динамику. Средняя зарплата синьор-разработчика за год выросла на $180, мидл - на $300, а джуниор - на $50.


 

Если смотреть разбивку по городам, то медианная зарплата самая высокая в Киеве. Дальше идут Львов, Одесса и Житомир. При этом в Одессе и Львове средняя зарплата .NET разработчиков примерно на $200 выше киевской. И львовские С++ разработчики получают на $400 больше столичных.

Вот как выглядит зарплата в разрезе языка программирования:


 

Среди наиболее оплачиваемых специалистов первое место неожиданно занимают выпускники Житомирской политехники, которые в среднем получают $3 000. 

Лидерами по зарплатам студентов, работающих в IT, являются - Хмельницкий национальный университет, КНУ им Шевченко и КПИ. Студенты этих вузов получают около $1000.

Напомним, что ранее Гройсман пообещал рост "минималки" на треть.

Госстат показал динамику зарплат с 2001 года


Стало известно, сколько получают айтишники в Украине Данные масштабного исследования среди программистов в Украине свидетельствуют, что работники сферы IT получают от 650 до 5 тысяч долларов в месяц. Айтишники в Украине зарабатывают от $650 до $5 тысяч. Об этом свидетельствуют результаты анонимного опроса портала DOU, опубликованные во вторник, 23 июля. Опрос проводился с июня по июль 2019 года, в нем приняло участие 11 439 человек. Зарплаты указаны в долларах по курсу межбанка, после уплаты налогов. Средняя зарплата по должностям: В DOU отмечают, что последние три года зарплаты разработчиков демонстрируют положительную динамику. Средняя зарплата синьор-разработчика за год выросла на $180, мидл - на $300, а джуниор - на $50. Если смотреть разбивку по городам, то медианная зарплата самая высокая в Киеве. Дальше идут Львов, Одесса и Житомир. При этом в Одессе и Львове средняя зарплата .NET разработчиков примерно на $200 выше киевской. И львовские С разработчики получают на $400 больше столичных. Вот как выглядит зарплата в разрезе языка программирования: Среди наиболее оплачиваемых специалистов первое место неожиданно занимают выпускники Житомирской политехники, которые в среднем получают $3 000. Лидерами по зарплатам студентов, работающих в IT, являются - Хмельницкий национальный университет, КНУ им Шевченко и КПИ. Студенты этих вузов получают около $1000. Напомним, что ранее Гройсман пообещал рост "минималки" на треть. Госстат показал динамику зарплат с 2001 года

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика