В Кабмине отреагировали на просьбу уволить Кличко » «Новости Дня»
Finch
Опубликовано: 16:22, 26 июля 2019
Интересно / Все новости

В Кабмине отреагировали на просьбу уволить Кличко

Вопрос об увольнении Кличко с долности главы КГГА рассмотрят на ближайшем заседании Кабмина.
В Кабмине отреагировали на просьбу уволить Кличко
Гройсман говорит, что не мешал назначать глава администраций и не будет

Вопрос об увольнении Кличко с долности главы КГГА рассмотрят на ближайшем заседании Кабмина.

Правительство рассмотрит вопрос о согласовании увольнения главы КГГА Виталия Кличко на ближайшем заседании. Об этом в эфире Радио НВ сказал премьер-министр Владимир Гройсман.


"В соответствии с Конституцией все главы областных госадминистраций слагают свои полномочия перед новоизбранным президентом Украины. История проходит абсолютно логично... Так или иначе, он слагает свои полномочия, а далее вопрос назначения, назначит президент Кличко или не назначит. Я не могу сказать, я на эту тему с президентом не говорил", - сказал Гройсман

Он отметил, что вопрос по согласованию увольнения Кличко будет вынесен на ближайшее заседание правительства для рассмотрения.

"Это полномочие президента. Я не мешал предыдущему президенту назначать глав администраций, и не буду мешать президенту действующему", - добавил премьер.

Ранее стало известно, что Офис президента обратился в Кабмин с просьбой внести представление на увольнение главы КГГА Кличко.

Также сообщалось, что президент Владимир Зеленский выступает за разделение должностей председателя КГГА и мэра Киева, которые сейчас занимает Кличко.

 


Гройсман говорит, что не мешал назначать глава администраций и не будет Вопрос об увольнении Кличко с долности главы КГГА рассмотрят на ближайшем заседании Кабмина. Правительство рассмотрит вопрос о согласовании увольнения главы КГГА Виталия Кличко на ближайшем заседании. Об этом в эфире Радио НВ сказал премьер-министр Владимир Гройсман. "В соответствии с Конституцией все главы областных госадминистраций слагают свои полномочия перед новоизбранным президентом Украины. История проходит абсолютно логично. Так или иначе, он слагает свои полномочия, а далее вопрос назначения, назначит президент Кличко или не назначит. Я не могу сказать, я на эту тему с президентом не говорил", - сказал Гройсман Он отметил, что вопрос по согласованию увольнения Кличко будет вынесен на ближайшее заседание правительства для рассмотрения. "Это полномочие президента. Я не мешал предыдущему президенту назначать глав администраций, и не буду мешать президенту действующему", - добавил премьер. Ранее стало известно, что Офис президента обратился в Кабмин с просьбой внести представление на увольнение главы КГГА Кличко. Также сообщалось, что президент Владимир Зеленский выступает за разделение должностей председателя КГГА и мэра Киева, которые сейчас занимает Кличко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика