ГПУ считает админсуд Киева угрозой нацбезопасности » «Новости Дня»
Page
Опубликовано: 16:23, 26 июля 2019
Интересно / Все новости

ГПУ считает админсуд Киева угрозой нацбезопасности

Руководство суда вмешивалось в деятельность Высшей квалификационной комиссии судей, нескольким судьями подготовлені подозрения.
ГПУ считает админсуд Киева угрозой нацбезопасности
Руководитель управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк

Руководство суда вмешивалось в деятельность Высшей квалификационной комиссии судей, нескольким судьями подготовлені подозрения.

В Генпрокуратуре заявляют, что деятельность Окружного админсуда Киева представляет угрозу нацбезопасности. Об этом на брифинге в пятницу, 26 июля, заявил руководитель управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк, сообщает Интерфакс-Украина.

"Фактически происходит системное вмешательство в рассмотрение дел судами со стороны, в первую очередь, руководства этого суда. Но не только в рассмотрение дел, а и в деятельность других органов государственной власти, высших органов государственной власти, в том числе Конституционного суда, министерств, ведомств, судов, что, по нашей оценке, фактически составляет угрозу национальной безопасности, потому что вне судебного процесса, можно сказать в ручном режиме, принимаются решения", - заявил Горбатюк.

Он указал, что ГПУ совместно с НАБУ провела ряд следственных действий в Окружном админисуде Киева.

На брифинге продемонстрировали видеозапись с аудио переговоров якобы руководства ОАСК, в подтверждение слов Горбатюка.

Исходя из видеоматериалов, глава суда Павел Вовк дает указания адвокатам и судьям решать вопросы с Высшей квалификационной комиссии судей (ВККС).

"К плану Вовка были привлечены не только судьи Окружного админсуда, но и сотрудники ГБР", - говорится в тексте, который сопровождает видеоролик.

Указано, что неправомерные действия главы суда были направлены на приостановление квалификационного оценивания судей ВККС.

Также Горбатюк сообщил, что прокуратура подготовила сообщение о подозрении относительно руководства и четырех судей ОАСК по фактам вмешательства в деятельность Высшей квалификационной комиссии судей и организации принятия заведомо неправосудных решений.

По его словам, по версии следствия, в ручном режиме принимались решения об увольнении определенных членов ВККС и назначении других, несмотря на то, что "якобы организовывались конкурсы".

 

 


Руководитель управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк Руководство суда вмешивалось в деятельность Высшей квалификационной комиссии судей, нескольким судьями подготовлені подозрения. В Генпрокуратуре заявляют, что деятельность Окружного админсуда Киева представляет угрозу нацбезопасности. Об этом на брифинге в пятницу, 26 июля, заявил руководитель управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк, сообщает Интерфакс-Украина. "Фактически происходит системное вмешательство в рассмотрение дел судами со стороны, в первую очередь, руководства этого суда. Но не только в рассмотрение дел, а и в деятельность других органов государственной власти, высших органов государственной власти, в том числе Конституционного суда, министерств, ведомств, судов, что, по нашей оценке, фактически составляет угрозу национальной безопасности, потому что вне судебного процесса, можно сказать в ручном режиме, принимаются решения", - заявил Горбатюк. Он указал, что ГПУ совместно с НАБУ провела ряд следственных действий в Окружном админисуде Киева. На брифинге продемонстрировали видеозапись с аудио переговоров якобы руководства ОАСК, в подтверждение слов Горбатюка. Исходя из видеоматериалов, глава суда Павел Вовк дает указания адвокатам и судьям решать вопросы с Высшей квалификационной комиссии судей (ВККС). "К плану Вовка были привлечены не только судьи Окружного админсуда, но и сотрудники ГБР", - говорится в тексте, который сопровождает видеоролик. Указано, что неправомерные действия главы суда были направлены на приостановление квалификационного оценивания судей ВККС. Также Горбатюк сообщил, что прокуратура подготовила сообщение о подозрении относительно руководства и четырех судей ОАСК по фактам вмешательства в деятельность Высшей квалификационной комиссии судей и организации принятия заведомо неправосудных решений. По его словам, по версии следствия, в ручном режиме принимались решения об увольнении определенных членов ВККС и назначении других, несмотря на то, что "якобы организовывались конкурсы".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика