Суд постановил выплатить Портнову 7 млн грн из бюджета » «Новости Дня»
Каролина
Опубликовано: 00:09, 03 августа 2019
Интересно / Все новости

Суд постановил выплатить Портнову 7 млн грн из бюджета

Адвокат чиновника администрации Януковича заявила, что Канада применила к нему санкции из-за письма ГПУ с якобы ложными данными, - суд удовлетворил иск.
Суд постановил выплатить Портнову 7 млн грн из бюджета
Портнову выплатят 7 млн грн из бюджета

Адвокат чиновника администрации Януковича заявила, что Канада применила к нему санкции из-за письма ГПУ с якобы ложными данными, - суд удовлетворил иск.

Печерский районный суд Киева удовлетворил иск экс-заместителя главы Администрации президента Андрея Портнова о защите чести и достоинства и постановил взыскать из государственного бюджета почти 7 млн грн в его пользу. Об этом со ссылкой на адвоката и сестру Портнова Елену Исаевскую сообщает Слідство.Інфо в пятницу, 2 августа.

Судебное заседание состоялось 2 августа. Решение принял судья Сергей Вовк, который в 2012 г осудил Юрия Луценко.

В суде адвокат Портнова заявила, что правительство Канады применило санкции к ее подзащитному на основании письма прокуратуры, в котором якобы написали неправду о причастности Портнова к нарушениям закона.

Защита Портнова утверждает, что в 2014 году в переписке с канадским правительством тогдашние заместители генпрокурора и посол Украины в Канаде называли его "подозреваемым", из-за чего он якобы попал в санкционный список этой страны. Исаевская сказала, что Портнов был в статусе подозреваемого, но недолго.

Напомним, что ранее скандальноизвестный судья Сергей Вовк отменил арест имущества Коломойского - арест снят с 415 из более 700 объектов недвижимости Приватофис.

Также именно этот судья 23 июля 2019 года вынес решение, которым обязал украинских интернет-провайдеров и мобильных операторов блокировать 18 веб-ресурсов, среди которых оказался и Новости Дня.


Портнову выплатят 7 млн грн из бюджета Адвокат чиновника администрации Януковича заявила, что Канада применила к нему санкции из-за письма ГПУ с якобы ложными данными, - суд удовлетворил иск. Печерский районный суд Киева удовлетворил иск экс-заместителя главы Администрации президента Андрея Портнова о защите чести и достоинства и постановил взыскать из государственного бюджета почти 7 млн грн в его пользу. Об этом со ссылкой на адвоката и сестру Портнова Елену Исаевскую сообщает Слідство.Інфо в пятницу, 2 августа. Судебное заседание состоялось 2 августа. Решение принял судья Сергей Вовк, который в 2012 г осудил Юрия Луценко. В суде адвокат Портнова заявила, что правительство Канады применило санкции к ее подзащитному на основании письма прокуратуры, в котором якобы написали неправду о причастности Портнова к нарушениям закона. Защита Портнова утверждает, что в 2014 году в переписке с канадским правительством тогдашние заместители генпрокурора и посол Украины в Канаде называли его "подозреваемым", из-за чего он якобы попал в санкционный список этой страны. Исаевская сказала, что Портнов был в статусе подозреваемого, но недолго. Напомним, что ранее скандальноизвестный судья Сергей Вовк отменил арест имущества Коломойского - арест снят с 415 из более 700 объектов недвижимости Приватофис. Также именно этот судья 23 июля 2019 года вынес решение, которым обязал украинских интернет-провайдеров и мобильных операторов блокировать 18 веб-ресурсов, среди которых оказался и Новости Дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика