Экс-президент Киргизии обратился к силовикам » «Новости Дня»
Феликс
Опубликовано: 04:27, 08 августа 2019
Интересно / Все новости

Экс-президент Киргизии обратился к силовикам

Алмазбек Атамбаев, которого ранее пытались задержать, обратился к силовикам с просьбой "не стрелять в свой народ".
Экс-президент Киргизии обратился к силовикам
Бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев

Алмазбек Атамбаев, которого ранее пытались задержать, обратился к силовикам с просьбой "не стрелять в свой народ".


Бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев выступил с обращением к правоохранительным органам после штурма своей резиденции. Он заявил, что попытка его задержать и спецоперация в его доме стали "настоящим беспределом".

"Я призываю силовиков одуматься не идти против своего народа", – сказал экс-президент в эфире одного из местных телеканалов в четверг, 8 августа.

Напомним, 7 августа силовики предприняли попытку задержания Атамбаева и начали штурм его дома в селе Кой-Таш, вблизи Бишкека. На защиту бывшего политика вышли его сторонники. Начались столкновения с правоохранителями. В результате пострадали 43 человека, один из спецназовцев погиб. По данным властей, его могли убить из снайперского вооружения.

При этом задержать экс-президента не удалось. В настоящее время силовики покинули его дом.

27 июня парламент Киргизии принял решение о снятии статуса неприкосновенности с Атамбаева. Бывшего президента подозревают в коррупции, узурпации власти и других преступлениях. Если следствие докажет его виновность в преступлениях, экс-лидеру Киргизии может грозить пожизненный срок.


Бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев Алмазбек Атамбаев, которого ранее пытались задержать, обратился к силовикам с просьбой "не стрелять в свой народ". Бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев выступил с обращением к правоохранительным органам после штурма своей резиденции. Он заявил, что попытка его задержать и спецоперация в его доме стали "настоящим беспределом". "Я призываю силовиков одуматься не идти против своего народа", – сказал экс-президент в эфире одного из местных телеканалов в четверг, 8 августа. Напомним, 7 августа силовики предприняли попытку задержания Атамбаева и начали штурм его дома в селе Кой-Таш, вблизи Бишкека. На защиту бывшего политика вышли его сторонники. Начались столкновения с правоохранителями. В результате пострадали 43 человека, один из спецназовцев погиб. По данным властей, его могли убить из снайперского вооружения. При этом задержать экс-президента не удалось. В настоящее время силовики покинули его дом. 27 июня парламент Киргизии принял решение о снятии статуса неприкосновенности с Атамбаева. Бывшего президента подозревают в коррупции, узурпации власти и других преступлениях. Если следствие докажет его виновность в преступлениях, экс-лидеру Киргизии может грозить пожизненный срок.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика