ГПУ сообщила о подозрении двум сепаратистам: они вербовали детей » «Новости Дня»
Morgan
Опубликовано: 00:06, 13 августа 2019
Интересно / Все новости

ГПУ сообщила о подозрении двум сепаратистам: они вербовали детей

Два подозреваемых возглавляли "военно-патриотические клубы" на территориях, временно неподконтрольных Украине. Розыск этих подозреваемых продолжается.
ГПУ сообщила о подозрении двум сепаратистам: они вербовали детей
ГПУ сообщила о подозрении двум сепаратистам: они вербовали детей
Генпрокуратура сообщила о подозрении двум сепаратистам, которые вербовали детей

Два подозреваемых возглавляли "военно-патриотические клубы" на территориях, временно неподконтрольных Украине. Розыск этих подозреваемых продолжается.

Генеральная прокуратура сообщила о подозрении двум боевикам, которые вербовали детей для участия в боевых действиях на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 12 августа.

Подозреваемые возглавляли так называемые военно-патриотические клубы Спартанцы и Амазонки и общественное военно-патриотическое движение Молодая гвардия.

Основные задачи таких объединений - вербовка и вовлечение малолетних и несовершеннолетних лиц к участию в противоправной деятельности "ДНР" под видом военно-патриотического обучения и выступлений на различных военно-спортивных мероприятиях.

Подозреваемым инкриминируют осуществление организационного содействия деятельности террористической организации; создание не предусмотренных законами военизированных формирований и участие в их деятельности; руководство не предусмотренным законами военизированным формированиями; совершение по предварительному сговору группой лиц нарушения законов и обычаев войны, предусмотренных международными договорами.

Досудебное расследование продолжается, принимаются меры к розыску и задержанию подозреваемых, сообщили ГПУ.

Прокуратура сообщила, что открыла уголовное производство по видео, обнародованному Восточной правозащитной группой в мае.

Напомним, что ранее в Харькове врач продавал рецепты на наркотики и психотропы.

Также сообщалось, что в Киеве на взятке в пять тысяч долларов задержаны два прокурора.


Генпрокуратура сообщила о подозрении двум сепаратистам, которые вербовали детей Два подозреваемых возглавляли "военно-патриотические клубы" на территориях, временно неподконтрольных Украине. Розыск этих подозреваемых продолжается. Генеральная прокуратура сообщила о подозрении двум боевикам, которые вербовали детей для участия в боевых действиях на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 12 августа. Подозреваемые возглавляли так называемые военно-патриотические клубы Спартанцы и Амазонки и общественное военно-патриотическое движение Молодая гвардия. Основные задачи таких объединений - вербовка и вовлечение малолетних и несовершеннолетних лиц к участию в противоправной деятельности "ДНР" под видом военно-патриотического обучения и выступлений на различных военно-спортивных мероприятиях. Подозреваемым инкриминируют осуществление организационного содействия деятельности террористической организации; создание не предусмотренных законами военизированных формирований и участие в их деятельности; руководство не предусмотренным законами военизированным формированиями; совершение по предварительному сговору группой лиц нарушения законов и обычаев войны, предусмотренных международными договорами. Досудебное расследование продолжается, принимаются меры к розыску и задержанию подозреваемых, сообщили ГПУ. Прокуратура сообщила, что открыла уголовное производство по видео, обнародованному Восточной правозащитной группой в мае. Напомним, что ранее в Харькове врач продавал рецепты на наркотики и психотропы. Также сообщалось, что в Киеве на взятке в пять тысяч долларов задержаны два прокурора.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика