Рекламу трех компаний в Британии запретили из-за гендерных стереотипов » «Новости Дня»
Lewis
Опубликовано: 04:53, 15 августа 2019
Интересно / Все новости

Рекламу трех компаний в Британии запретили из-за гендерных стереотипов

Под запрет закона, который вступил в силу в июне, первыми попали бренды Volkswagen, Philadelphia и Buxton.

В Британии борются с гендерными стереотипами в рекламе

Под запрет закона, который вступил в силу в июне, первыми попали бренды Volkswagen, Philadelphia и Buxton.

  В Британии ролики, рекламирующие сыр Philadelphia американского производителя Mondelez, бутилированную воду Buxton Water производителя Nestle, а также автомобили Volkswagen eGolf, попали под запрет закона, который запрещает использование в рекламе гендерных стереотипов. Об этом сообщило издание The Drum.   Указанные рекламные ролики вызвали сомнения у специалистов Управления по рекламным стандартам (ASA).   Так, бренд Philadelphia получил 128 жалоб на свой ролик, где молодые отцы, пробуя сыр, забывали о своих детях.   Как указали в компания Mondelez, что мужчины отвлеклись из-за привлекательности продукта, а не из-за своей безответственности, однако неправительственная организация Clearcast , предварительно одобряющая большинство британской телевизионной рекламы, пришла к выводу, что реклама показала временный упадок концентрации внимания из-за накопившейся усталости, которая свойственна всем молодым родителям.   
  Ролик с рекламой Volkswagen марки eGolf, получил три жалобы. В нем показан мужчина, спящий в палатке на отвесной скале, двое мужчин-астронавтов в космическом корабле, мужчина-атлет с протезом ноги, а в финале показана женщина, сидящая на скамейке рядом с коляской.   В этой рекламе зрители увидели стереотип в том, что мужчины больше склонны к риску, а женщины всегда заботятся о детях.  
  На рекламное видео бутилированной воды пожаловались пять человек. В ролике демонстрируются несколько балерин, музыкант-ударник и тренирующийся на тренажере гребец, которые, занимаясь своими делами, периодически отвлекаются на то, чтобы выпить из бутылки воду.
  По мнению зрителей, персонажи данной рекламы являются олицетворением гендерных стереотипов, так как в рекламе демонстрируется стереотип того или иного занятия для представителей разных полов.  
 
Напомним, запрет на использование негативных гендерных стереотипов в рекламе был введен по инициативе британского регулятора Advertising Standards Authority (ASA) и вступил в силу в июне текущего года.   Согласно документу, в рекламе запрещается использовать представления о типичной женской и мужской внешности, а также связывать определенные качества, занятия, счастье и успешность с физическими данными или показывать, как пол ограничивает возможности человека.   Правила коснулись и рекламы детских товаров и услуг – теперь в них нельзя показывать маленьких детей, где демонстрируется смелость мальчика, в то время как с девочкой следует обращаться с осторожностью.


В Британии борются с гендерными стереотипами в рекламе Под запрет закона, который вступил в силу в июне, первыми попали бренды Volkswagen, Philadelphia и Buxton. В Британии ролики, рекламирующие сыр Philadelphia американского производителя Mondelez, бутилированную воду Buxton Water производителя Nestle, а также автомобили Volkswagen eGolf, попали под запрет закона, который запрещает использование в рекламе гендерных стереотипов. Об этом сообщило издание The Drum. Указанные рекламные ролики вызвали сомнения у специалистов Управления по рекламным стандартам (ASA). Так, бренд Philadelphia получил 128 жалоб на свой ролик, где молодые отцы, пробуя сыр, забывали о своих детях. Как указали в компания Mondelez, что мужчины отвлеклись из-за привлекательности продукта, а не из-за своей безответственности, однако неправительственная организация Clearcast , предварительно одобряющая большинство британской телевизионной рекламы, пришла к выводу, что реклама показала временный упадок концентрации внимания из-за накопившейся усталости, которая свойственна всем молодым родителям. Ролик с рекламой Volkswagen марки eGolf, получил три жалобы. В нем показан мужчина, спящий в палатке на отвесной скале, двое мужчин-астронавтов в космическом корабле, мужчина-атлет с протезом ноги, а в финале показана женщина, сидящая на скамейке рядом с коляской. В этой рекламе зрители увидели стереотип в том, что мужчины больше склонны к риску, а женщины всегда заботятся о детях. На рекламное видео бутилированной воды пожаловались пять человек. В ролике демонстрируются несколько балерин, музыкант-ударник и тренирующийся на тренажере гребец, которые, занимаясь своими делами, периодически отвлекаются на то, чтобы выпить из бутылки воду. По мнению зрителей, персонажи данной рекламы являются олицетворением гендерных стереотипов, так как в рекламе демонстрируется стереотип того или иного занятия для представителей разных полов. Напомним, запрет на использование негативных гендерных стереотипов в рекламе был введен по инициативе британского регулятора Advertising Standards Authority (ASA) и вступил в силу в июне текущего года. Согласно документу, в рекламе запрещается использовать представления о типичной женской и мужской внешности, а также связывать определенные качества, занятия, счастье и успешность с физическими данными или показывать, как пол ограничивает возможности человека. Правила коснулись и рекламы детских товаров и услуг – теперь в них нельзя показывать маленьких детей, где демонстрируется смелость мальчика, в то время как с девочкой следует обращаться с осторожностью.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика