Госбюро расследований открыло дело на ректора КПИ » «Новости Дня»
Васса
Опубликовано: 12:32, 22 августа 2019
Интересно / Все новости

Госбюро расследований открыло дело на ректора КПИ

Дело на Згуровского открыли из-за строительства жилого комплекса на территории университета.
Госбюро расследований открыло дело на ректора КПИ
Ректор КПИ Михаил Згуровский

Дело на Згуровского открыли из-за строительства жилого комплекса на территории университета.

Госбюро расследований открыло уголовное дело в отношении ректора Национального технического университета Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского Михаила Згуровского из-за строительства жилого комплекса на землях вуза. Об этом пишут в четверг, 22 августа, Українськi Новини со ссылкой на судебные материалы.


Указано, что дело открыто 7 июня по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса.

"В ходе досудебного расследования установлено, что ректор... по предварительному сговору с экс-президентом фирмы застройщика, который является народным депутатом Украины и другими лицами, действуя вопреки интересам службы, злоупотребляя своим служебным положением и с целью получения неправомерной выгоды, организовали незаконную схему выделения земельного участка под застройку, в связи с чем были нанесены тяжкие последствия государству", - сказано в материалах суда.

Установлено, что решением Киевского горсовета от декабря 2004 года был утвержден проект отвода земельного участка КПИ для строительства, эксплуатации и обслуживания учебно-жилищного комплекса в квартале, ограниченном улицами Индустриальной, Борщаговской и пер. Индустриальным в Соломенском районе.

Распоряжением КГГА от 2008  года предоставлено разрешение университету осуществить проектирование и строительство учебно - жилого и торгово-офисного комплекса с наземно-подземным паркингом на данном земучастке.

В то же время, в настоящее время на данном участке строится жилой комплекс.

В июле текущего года суд удовлетворил ходатайство правоохранителей и разрешил им изъять в университете все необходимые документы о строительстве ЖК, а также копию приказа о назначении Згуровского ректором и его должностных обязанностях.

Отметим, ранее НАПК передало в суд 26 админпротоколов на проректора КПИ Петра Ковалева.

 


Ректор КПИ Михаил Згуровский Дело на Згуровского открыли из-за строительства жилого комплекса на территории университета. Госбюро расследований открыло уголовное дело в отношении ректора Национального технического университета Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского Михаила Згуровского из-за строительства жилого комплекса на землях вуза. Об этом пишут в четверг, 22 августа, Українськi Новини со ссылкой на судебные материалы. Указано, что дело открыто 7 июня по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса. "В ходе досудебного расследования установлено, что ректор. по предварительному сговору с экс-президентом фирмы застройщика, который является народным депутатом Украины и другими лицами, действуя вопреки интересам службы, злоупотребляя своим служебным положением и с целью получения неправомерной выгоды, организовали незаконную схему выделения земельного участка под застройку, в связи с чем были нанесены тяжкие последствия государству", - сказано в материалах суда. Установлено, что решением Киевского горсовета от декабря 2004 года был утвержден проект отвода земельного участка КПИ для строительства, эксплуатации и обслуживания учебно-жилищного комплекса в квартале, ограниченном улицами Индустриальной, Борщаговской и пер. Индустриальным в Соломенском районе. Распоряжением КГГА от 2008 года предоставлено разрешение университету осуществить проектирование и строительство учебно - жилого и торгово-офисного комплекса с наземно-подземным паркингом на данном земучастке. В то же время, в настоящее время на данном участке строится жилой комплекс. В июле текущего года суд удовлетворил ходатайство правоохранителей и разрешил им изъять в университете все необходимые документы о строительстве ЖК, а также копию приказа о назначении Згуровского ректором и его должностных обязанностях. Отметим, ранее НАПК передало в суд 26 админпротоколов на проректора КПИ Петра Ковалева.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика